Психология
При отсутствии взаимности, что лучше-любить или быть любимым?
Кто-то из классиков сказал: " Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить самому - вот настоящее несчастье".
быть любимым
любить
Приятней ощущать, чем "болеть"..)
Галина Ивакина
Добрый день!)
Если любовь - это потребительские отношения, а не безусловное чувство, желание заботы о другом, чтобы сделать его счастливым, то всегда эгоисту важнее внимание к себе. И этого в полне достаточно, не нужно лишних хлопот, да и не зачем, ведь любящий партнер согласен быть слугой в любом случае. Обоим на время удобно!
И всё же, при отсутствии взаимности лучше честно расстаться и искать свою Золотую Пару. Либо жить вместе с этим человеком, но всегда быть искренним с ним, любит он тебя или ты его больше, чтобы не было в дальнейшем друг на друга обид и претензий. Необходимо разобраться, что связывает этих двух людей, есть ли между ними духовная близость - основа крепкого союза- или это минутное увлечение, которое со временем станет в тягость обоим, когда осознается, как ошибка, одним и наркотическая привязанность другим.
Лучше быть любимой, устала уже любить, тяжело это и кажется никому не нужно.
Любить. Однозначно.
Любить! Быть любимой не любя- тяжесть.
Дашуля Филиппова
Приветик,Ириночка!)
хрен редьки не слаще... ) отсутствие взаимности ничего кроме страданий не приносит... жизнь одна и глупо тратить её на заранее обреченные отношения...
нет взаимности -нет любви
искать взаимность. Невозможно любить, если твоя любовь не нужна, невозможно быть любимой, если чья-то любовь не нужна тебе.
и то и то плохо, но лучше наверно быть любимым...
по мне, так лучше любить. потому что тяжело, когда знаешь, что тебя любят, а ты не можешь ответить тем же.. . да, конечно любить тяжело, но ты никому кроме себя ты не причиняешь боли. это лучше...
Мария Немчинова
Поддерживаю!
А знаете ли Вы о том, что у Вас - христианская точка зрения по этому вопросу?