Психология
куда щимиться от нервной обстановки? понятно что в спокойную но пока ее нет
Не унывай лазейка к спокойствию появится, а пока жди))
так сложно, но можно.
у короля на шахматной доске случаются патовые ситуации, когда любой из возможных ходов приводит к поражению.
так король находит способ избежать поражения на одной единственной безопасной клетке.
в случае нервной обстановки, конечно же можно искать пятый угол для спасения - закрыться ото всех, сбежать к друзьям.
но это временные ходы, которые могут только усугубить ситуацию.
где безопасное поле?
многие слышали, некоторые знают, но мало, кто использует его по назначению )
оно - внутри, в нас, в нашем сознании, в нашем мире.
бывает так, что человек не может идентифицировать эту область своего внутреннего мира.
это нормально.
ведь взрослые люди часто совершенно забывают свой мир, который дарил им сказку, волшебство и радость.
если так, то надо создать его заново - свое особое место.
и "щимиться" туда, когда сложно, нервозно, нестабильно. .
чтобы там набираться спокойствия, сил и терпения, находить решение вопросов.
кто знает, может это повлечет за собой изменение поведения, которое повлияет на улучшение обстановки - сведение её нервозности к нулю?
где безопасное поле?
это нормально.
Никуда "щимиться" не нужно. Лучше поработай со своим восприятием, ведь не зря мудрецы говорили что мир таков, каким мы его видим ;)) Попробуй хоть один день, контролировать себя и ко всему относится проще- изменения не заставят себя ждать. Или можно по-практиковать медитации, очень помогает