Психология

почему когда плохо, тянет на безумные поступки?

Когда человек находится в "хорошем" состоянии он не будет и не захочет чего-либо менять кардинально, дабы не потерять это "хорошее" состояние, не потерять умиротворение своего "Я" с внутренним и внешним мирами. Но человек не робот и он склонен принимать нерациональные решения, иногда решают за нас и не в нашу пользу, вот тогда начинается конфликт, несогласие внутреннего "Я" с реальностью.

Состояние "Плохо" - это такое состояние человека, когда ты испытываешь дискомфорт по отношению к себе или людям, которые тебе не безразличны, также можно чувствовать себя "плохо" когда ты находишься в конфликте с внешним или внутренним миром, когда твоё "Я" несогласно с действительностью. В этом случае ты ставишь перед собой цель исправить реальное положение вещей в сторону "чтобы тебе стало Хорошо". Ты перебираешь в своей голове возможные варианты решения проблемы и останавливаешься на одном, как ты считаешь, наиболее приемлемым, эффективным или единственно правильным. (Причем другой человек мог бы решить эту проблему совершенно другим способом) . И в конечном итоге ты стараешься воплотить задуманное.
Стоит напомнить, что человек не робот и может принимать нелогичные и нерациональные решения, либо не до конца поняв или обдумав ситуацию принять неправильное решение.

Проблема заключается в том, что порог "безумия" растяжим, а само понятие безгранично, как понятия хорошо или плохо. То что для вас кажется безумным и невообразимым для другого норма.
Человек принимает решение исправить текущее положение вещей "безумным" способом тогда, когда других вариантов либо нет, либо уже не осталось, когда его "подперли к стенке", а состояние "плохо" исправлять надо. Второй вариант когда человек приходит в ошибочному выводу и принимает настолько неверное решение, что окружающие называют его решение "безумным".

Стойт разграничивать понятия безумно и неадекватно.
Слово безумно состоит из 2х слов - без и умно, то есть без ума, то есть, принимать решения необдуманно.
Barbie ™
Лучший ответ
Кого как.
Меня спать.
Ирина Ча
это вначале, а потом все наоборот
Самый короткий путь....