Психология

Вопрос внутри и он очень интересен)

Мне мама дала имя взяв большинство букв из своего, так как ей очень хотелось чтобы я походил на неё и я уже с детства заметил схожесть наших с ней характеров и даже судьба в какой-то степени схожа. А как вам родители выбирали имена? Какую уникальность вам передало имя?
Я хотела назвать сына так, как выпадет в святцах, а отец хотел назвать Соломоном, как царя.
Долго спорили, сошлись на компромисе - пусть как царя, но не Соломоном, а Давидом, тоже неплохой был царь, к тому же папа самого Соломона.
Ребёнок родился на три недЕли позже, причем в последние пару дней роды стимулировали, но к удивлению врачей, безуспешно. Родился сам, когда хотел, без стимуляции.
Смотрю в святцы - какого святого день, как бы звали, если б по-моему?
А там - ДАВИД.
Виталия Ряднова
Лучший ответ
ну знаете ли.. . одинаковое имя говорит вовсе не об одинаковой судьбе! Моя мама выбрала то, которое ей казалось красивым.
Анастасия Корчебнова Я почему-то уверен что Бета Гамма не настоящее имя) А вам ваше имя нравится?
Когда у моих родителей родились близнецы они решили, что "двое из ларца одинаковых с лица" должны и зваться похоже и ...назвали Марина и Мария - так и живем.
Татьяна Маноли
Анастасия Корчебнова Не знаю, я бы постарался назвать детей по разному. Я помню что каждый из детей стремится быть уникальным и родители просто такими именами могут детям помешать проявиться, хотя и не моё это дело. Главное чтобы нравилось имя а остальное само придёт)
Ой, да сейчас все имена по моде. Прям волнами идут Насти, Поли, Вики. Раньше Были Лены, Светы, Наташи. Так же и у мальчишек.
Akmaral Aksinova
Анастасия Корчебнова Значит вам выбрали модное имя) Жаль(, а я так надеялся на уникальный случай, так приятно осознавать что имена дают сознательно а не случайно). Надеюсь вам ваше нравится).
имена раньше давали церковослужители и мне дали потому, что рядом был праздник "Святого Валентина"
Анастасия Корчебнова Рад, очень красивое удалось имя подобрать:)
Меня в честь бабушки назвали, но я бы не сказала, что мы с ней похожи.
Тупо.. . Перебрали всё что можно, какое больше понравилось, тем и нарекли.. . Но я доволен!
Галина Швец
Анастасия Корчебнова А вы умный, раз решили довольствоваться тем чем нарекли) Я знаю многих кто меняли свои имена.
Когда я должна была родиться. моим родителям не могло и в голову придти, что будет девочка. Имя было выбрано заранее и в память о моем дедушке я должна была стать Яшей. Увы, родилась девочка! Месяц меня не могли никак назвать, даже вариантов не было. Потом папа пошел и зарегистрировал меня Наташей, в честь моей прабабушки. Имя свое люблю ,-женщина до мозга костей! Даже не представляю, если бы я была мужчиной, да еще и Яковом...
У моих родителей был первый ребенок девочка Наташа, но она к сожалению умерла еще в младенческом возрасте. Когда я родилась, у моих родителей было желания назвать меня Наташей в память о моей сестричке, но потом суеверия взяли верх и, дабы не искушать судьбу, меня назвали по-другому. Тем не менее меня в детстве и юности очень часто называли Наташей разные люди, никогда не знавшие историю нашей семьи и часто говорили, что имя НАТАША мне подошло бы больше. Вот такая история! Возможно, произошло переселение души и я проживаю судьбу своей сестрички.
Анастасия Корчебнова Да ваш случай действитель уникален, рад что вы поделились своей историей. Спасибо большое.
Ваше сходство "судеб" и характеров вовсе не из-за имени, посмотрите на людей вокруг, большинство повторяют судьбы своих родителей, лишь независимые во всех смыслах люди способны пройти по "непроторенной" дорожке. Я тоже повторяю путь своего отца в какой-то мере, а имена у нас абсолютно разные
Анастасия Корчебнова Я наверное должен был дописать "мы похожи внешне очень сильно. Моя мама на фотографии в молодости это я в те же годы, только у неё длинные волосы а у меня короткие. И как бы странно это не звучало меня в детстве незнакомые люди часто принимали за девочку."
А я в честь пробабушки названа... сходств у нас с ней помойму нету ((
Анастасия Корчебнова Очень хорошо, значит вы сильнее вашей прабабушки, иначе пришлось бы нести её жизнь на своих плечах, а может просто прабабушка жила не особо насыщенной жизнью, а вы таким образом живёте что не замечаете сходства. В общем рад что вы живёте своей судьбой иначе пришлось бы трудно.