Психология

Интересный вопрос внутри

Интересен такой момент(пример из своей жизни): много книг прочитал жизни великих людей, бизнесменов, творческих изобретателей... ВЕЗДЕ(!!!) из их историй жизненных, мотивационных тренингах и т.д. указывается такой момент, мол, нужно заниматься только тем, чем тебе по истине нравится заниматься, что по настоящему ТВОЁ и заниматься только этим, не мучать себя неприятной работой! Но и есть другое правило, что нужно проходить через жизненные испытания, такие как завод, тяжёлый труд и т.д. Вопрос мой таков: как сбалансировать два утверждения вышесказанных, ведь я сейчас работаю физически на заводе(именно потому что хочу понять что это такое) довольно длительное время и мне это доставляет жуткий дискомфорт, стрессы... Работать мне до марта, но, согласно другому правилу, я должен бросить эту работу после парочки месяцев отработки, т.к. это не является смыслом моей жизни... Вообщем, подскажите осмысленные теории....Возможно у кого-то была похожая ситуация...
Надя Пиджоян
У меня была.
Всё дело в вере в Бога.
Я пошёл работать грузчиком имея вышку специально чтобы укротить свою гордость.
ты знаешь у меня получилось!! !
я доволен .
Раз ты задаёшь такие вопросы тебе уже там не нужно работать.
Выбери свою дорогу и будешь на своём месте, и тогда ты окончательно осознаешь то что пережил. Я работаю сейчас инженером-конструктором и досих пор размышляю над тем временем когда был грузчиком.
М*
Мария ***
Лучший ответ
Надя Пиджоян спасибо за совет!
для начала задумайтесь на тем, что книжку писал какой-то совсем невеликий человек, и он же подбирал факты из жизни, и он же толкал эти неумные идейки.
Надя Пиджоян Бодо Шефер, Генри Форд, Роберто Кийосаки, Владимир Довгань, Билл Гейтс....список могу продолжить
На тренингах тебе всегда будут говорить то, что тебе скорее всего хочется услышать. Там ты клиент, приносящий деньги, а люди редко хотят платить деньги за то, чтобы им сказали, что не надо заниматься тем, что ты хочешь.
Идею преодоления трудностей через тяжкий труд закидывают в массы те, кому надо, чтобы ты трудился на их благо.
Ну а сам ты можешь только найти свою золоту середину. Работа - всегда стресс. Даже любимое дело, став обязаловкой может обратиться в повинность или просто вызывать усталость. Даже к тяжелому труду можно приноровиться, если он оставит в твоей жизни место для чего-то важного (свой бизнес к примеру заберет тебя всего, и не факт, что у тебя будет что-то кроме этого) . Короче, решай сам.
Работать где нравиться и именно там проходить через все трудности.
Чтобы после было комфортно.
И не читать умных людей. Бессмысленно.
не живи чужой жизнью, а живи своей
хочешь успеха - делай свой успех