Психология
Интересный вопрос внутри !
Что всегда препятствует вам при создании задаваемых тут вопросов, почему вы не можете спросить что то что принесло бы большую пользу чем та которую вы поучаете от своих вопросов сей час ?
ну что сказать умно!
Однако я вообще не задаю тут вопросов.
Не возникает потребности. А свое желание поболтать, удовлетворяю ответами.
То же что нужно мне. как то так привык находить сам. В книгах, в интернете. просто в памяти. Не всегда верное. но все же мне хватает. Кроме того собственного интереса у меня мало вообще. Почти ничего не интересует. Вот когда кто то хочет узнать. иногда и мне становится интересно.
Помимо этого. отвечая есть возможность порассуждать, все равно что поговорить с самим собой. Это. как ни странно мне доставляет удовольствие.
Наконец есть то. что для меня удивительно, нет. не интересно. а просто удивительно. непонятно. Понятно в принципе. умом. но не в душе. Вот и лезу читать чужие вопросы.
И последнее. меня всегда немного поражает то. что люди любят спрашивать. Не ищут ответ сами. даже если он самоочевиден. лежит сверху ( а тут 90% вопросов именно такие) . Удивительно. Что побуждает человека спросить. Я не спрашиваю . тут вообще никогда. Для меня это как то не естественно. Помню когда еще в детстве задавал серьезные вопросы отцу, тот чаще давал книгу и говорил прочти тут, чем разжевывал сам. Это я любитель все разжевать. но тоже далеко не всегда. Под настроение.
В общем поражает это качество. спрашивать у других то. что нетрудно выяснить самому. Не говоря о том. что очень многое просто лежит на поверхности. надо слепым быть. что бы не видеть. но и тогда об него споткнешься. Бери и пользуйся. К чему спрашивать? но люди спрашивают. а я прихожу читать их вопросы, удивляться тому что их задают и отвечать рассуждая с самим собой. Удовольствие. И устраивающий меня способ опосредованного общения.
Предпочитаю диалогам монолог. Люблю слушать лекции и читать их сам. Но прямое общение. непосредственное не доставляет особой радости. оно скучно.
Вот.
То что мне нужно сейчас. могу узнать не спрашивая. И даже от человека. он сам все расскажет. что может. Я ведь не спешу.
Вот.
То что меня на самом деле интересует, тут не решит вопроса ,
И вопросы мои по большому счету адресные, к конкретным чиновникам ))
нихрена не интересный вопрос
я задаваю те рвапросы на каторы хатю знать атветы, а ни сачиняю их интяресными )))
Бяда то в том, что люди не дураки. Они всё прекрасно знают о своих проблемах, да и о том, кто они такие, за исключением редких исключений. Вот и получается что лысый задает вопрос о расческах, чтобы развить тему о волосах.
в вашем вопросе есть польза? для вас )))
Алиса Новосёлова
Да. Вопрос в том каково её количество.
Это типа спросить доказательство теоремы Ферма?
Алиса Новосёлова
Каждому своё...
Ой МЯ!! !
Да сколько ж можно объяснять ОТВЕТЧИКАМ - СТРАДАЛЬЦАМ, чито не в ЭТОМ польза, чито она не в баллах... !
Вааще ПРОЕКТ-КАК ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ давно УЖ похоже " в смятку"...
НАРОДУ НУЖЕН КОНСТРУКТИВНЫЙ КОНТАКТ В ДИАЛОГАХ, причем ни ЧАТ, ни КОНФЕРЕНЦИИ себя опять же не оправдали.. .
ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ а ля "поговорить" нужно СОЗРЕТЬ.. .
ВОТ И ИМЕЕМ, ЧИТО ИМЕЕМ, а ПОЛЬЗА НЕСОМНЕННО ЁСТЬ, иначе б ЧЁ мы здеся все торчали...)))
Вапще не поняла ваш вопрос и смысл данного вопроса))))
Мне ничего не препятствует. Если мне действительно важно спросить, ради определенной пользы, то спрашиваю. А бесполезных для себя вопрсов я не задаю.
Сначала спрашиваешь то что интересно, потом то что полезно, а потом просто по инерции.
жить или не жить? вот в чем вопрос!