Неожиданно "рухнула" карьера.... Прошло 3 недели... Есть предложения по работе, но надо ждать и меня они не особенно устраивают. .
Хуже всего, как ни странно, без "власти"..так сказать... Ощущение того, что когда я принадлежала к судебной и надзорной власти, то чего то стоила.. а сейчас-никто. .
Понимаю, что можно найти тысячу контраргументов моей теории, но чувствую я именно так.. Не проходит депрессия сильнейшая. .
Что можете посоветовать? Как лучше прийти в себя после случившегося и насколько это возможно?
П. С. Прошу ответы людей либо хорошо разбирающихся в психологии, либо тех, кто тоже много добился быстро и резко потерял...
Психология
Интересный вопрос. См. внутри:
Вопрос серъёзен, как, впрочем, и сама проблема.
Причина страданий, конечно, не в волевом решении руководства, поставившего крест на вашей карьере.
Это, как-бы, объективные изменения, произошедшие в вашей жизни.
То-есть за них вам винить и угрызать себя нечего-что, мол, поделаешь, так случилось.
Но вот ваше восприятие ситуации, явно ошибочно, и опасно для вас.
В чём же ошибка?
Общая ошибка для всех ей подверженных, в том, что, зачастую, люди воспринимают свою деятельность и свою специальность, дело своей жизни, как саму жизнь.
То-есть, отождествляют в своём сознании-работу, с самой жизнью.
И это понятно-спортсмену, артисту, юристу, художнику, писателю, духовному лицу, требуется много сил и времени, чтобы прийти к овладению знаниями и мастерством в своём деле.
За это время человек сростается со своим занятием, живёт этим, это наполняет его жизнь до краёв.
Человек постепенно начинает забывать ту истину, что мы работаем чтобы жить, а не живём, чтобы работать.
Заметье, что люди простые, неквалифицированные рабочие, специальность которых не требует длительной учёбы и занятий, не теряются в жизни когда их увольняют.
Ноходят такую-же простую работу, и живут дальше, припеваючи, то-есть в хорошем настроении и без трагедий мирового масштаба.
А трагедии разыгрываются таки фатальные.
И, порой, и с известными, и даже очень, людьми.
Возмите жизнь Н. В. Гоголя.
Он так отождествил свою жизнь с литературой, что неудача со вторым томом "Мёртвых душ",который он писал 10 (!)лет, загнала его в депрессию, загнавшую его на тот свет. Он даже отказывался есть в последний месяц жизни.
Потому что потерял смысл жизни, и переставал быть тем Гоголем, к которому привык-обожаемому лит. кругами, писателю.
А выход прост-работа это одно, а жизнь это другое.
На работе одни приятности (типа власти, высоких доходов, положения в обществе), а в жизни другие удовольствия и утешения (семья, отдых, дети, друзья, родители, быт, природа, увлечения, и т. п. )
Вспомните вашу жизнь до ВУЗА.
Ведь депрессии не было от того что вы не чувствовали у себя власти, своего положения.. .
А была простая и радостная жизнь, свободная от иллюзий и "работозависимости".
Ну а в будущем, конечно, нужно искать работу по специальности.
Это ваш хлеб, в этом вы дока, это вам по силам, это интересно, и не нужно тратить время и силы на переучивание, и душевные силы на переламывание себя через колено, заставляя работать на нелюбимой работе.
А там, глядишь, при таком-то лёгком отношении к карьере, скоро и... министром Юстиции забецаетесь
:-))
В чём же ошибка?
Возмите жизнь Н. В. Гоголя.
Вспомните вашу жизнь до ВУЗА.
:-))
людям нравиться повелевать. так сказать держать власть в своих руках. чтоб их боялись. потеряв ее они оказываются не в своей тарелке. наружу выплывает их истинная ценность не обремененная отребутами власти. и зачастую люди оказываются пустышками. ибо окружение меняется. уважали власть которую вы представляете а не вас. простите за резкость но вы сами просили пояснить ситуацию. сядьте и подумайте кто вы есть на самом деле. ваша ценность в этой жизни без всяких аирибутов. найдите в себе хорошие черты за которые вас можно уважать. а они явно есть - ведь вы задумались.
я з месяца без работы и не парюсь потому как знаю как только я захочу работать то в течении 3 дня найду то что меня устроит ...больше уверенности ..и счастье не пройдёт мимо тебя ...
а как не охота становиться простым человеком
власть затягивает
или не так?
вот по мучайся как народ
власть затягивает
или не так?
вот по мучайся как народ
Татьяна Мелентьева
Прошу прощения за оценку - не собиралась оценивать Ваш ответ. А лишь хотела спросить: зачем же так жестоко?
Сейчас у Вас очень хорошее время, - рухнули рамки привычного, перед Вами открылось свободное пространство. Ваша депрессия сродни депрессии новорожденного ребенка, которому резко пришлось сменить обстановку и жить приходится совсем по-другому. Но Вы не отчаивайтесь, учитесь жить и дышать заново, не держитесь за свое прошлое: ни за плохое, ни за хорошее. Отпустите всех обидчиков, простите всех несправедливых, - пусть они сами остаются с тем что у них есть. А перед Вами открывается новая жизнь, которую нужно наполнить новым смыслом, неограниченный простор для творчества. Благодарите Бога, за перемены в Вашей жизни.
Я все ответы нашла в Библии. И без работы с 3-мя маленькими детьми после смерти мужа оказывалась, и после аварии выыкарабкивалась с Того света. Теперь, с Божьей помощью, меня всё устраивает.
Удар Судьбы! Не унывайте а радуйтесь что вы родились вновь и стоите уже на ступеньку выше в психолгическом развитии! Это подсказка это удар колокола о том что путь ваш ложный был и следует остановиться и подумать!
если нет других вариантов рабочего места, то примите ТОТ, который актуален на данный момент!
Это гораздо лучшее, чем маяться в депрессии дома!! !
Прийти в себя можно ..сменив обстановку на время.. (если это возможно) . Пересилить свою депрессию. .
знакомый расклад.... первое-все то что произошло с Вами произошло по Вашему желанию и похоже на то что во время.... прежде всего это ПОМОЩЬ как ни странно это может звучать или ШАНС, тут на самом деле много приколов и заморочек и в двух словах их не раскрутишь тем паче на бумаге.... идея тут в Вашем отношении к самой себе, Вы себя унизили и опустили ниже плинтуса.... Вы считаете себя НИЧЕМ вне социальной структуры но сие СЛЕДСТВИЕ, причина еще глубже.... вот ее то и нужно вытащить, в противном случае ситуация будет усугублятся... пару источников которые раскручивают все это подробно Лууле Виилма-Прощаю себе... СН Лазарев-Диагностика кармы с 8 по 12 книги
Думаю, что из описанного Вами испытания можно получить гораздо больше того, что Вы потеряли.
Для этого нужна некоторая работа над собой. Если готовы, заходите: http://www.sovsemi.ru/
ты песчинка мироздания!
помни об этом всегда, усмири свою гордыню
И НАЧНИ ВСЁ СНАЧАЛА
прими, как данность
И НАЧНИ ВСЁ СНАЧАЛА
прими, как данность
Найдите себя в других структурах, есть образование, есть достаточный опыт, юридическое образование везде пригодится. Все-таки решили в СК не идти?
Сейчас нужно просто отвлечься, сменить обстановку, пообщаться с друзьями. Нельзя замыкаться в себе, иначе депрессия одолеет. Время пройдет, и все расставит на свои места.
Думаю я ни к той, ни к другой группе людей не отношусь. :)
Но депрессия - это довольно распространённая на сегодня болезнь. И у меня она была со всеми симптомами. Помогли мне книги, книга А. Курпатова "От депрессии к радости". Он очень простым языком разъясняет причины плохого настроения, и о чем надо думать, в каком направлении мыслить чтобы выйти из этого состояния и начать снова действовать.
Не могу пожелать тебе ничего по конкретному вопросу, однако скажу, ПУСТЬ ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ, и тебе сопутствует удача!
сложно советовать.. . я пережила несколько ударов судьбы - один за другим. началось все с гибели мужа, вследствии этого срывы со здоровьем и вынужденная смена любимой работы - меня перевели на более легкую. тяжелейшая депрессия 4 года, с лечением в больнице, . за это время мною были перепробованы все антидепрессанты.
могу сказать одно - все проходит, только для этого нужно время.
Беда всех чиновников и военных...)) ) Привычка делать то, что тебе велят, что подробно описано в инструкциях и уставах, чувствовать себя причастной к чему -то "значительному" ))))
Добро пожаловать в Мир Свободного Плавания.... принимай решения сама...)) ) и ни кем не командуй..))) )
Множество людей живут без причастности к "власти" , оглянись вокруг.. . может "значительное" это совсем другое )))
Тот засмеется сквозь слезы с кем пошутит БОГ.
У Вас сейчас, надеюсь, есть возможность оценить гарантию трудовой занятости, существовавшую в СССР.
Jannat B
Вы глупы или жестоки? Или то и другое вместе? Человеку сейчас необходимы силы и мотивация для того, чтобы строить будущее, а Вы ее пытаетесь гнобить прошлым.
Моя спортивная карьера рухнула из-за тяжелой травмы. А что такое быть лучшей в спорте, это наверное, даже не легко представить. Это с детства закладывается, а иначе все теряет смысл. И вот когда я поняла, что ВСЕ, это былонепередаваемо больно. Понимаете, через год, через два, когда, дай Бог, этот кризис кончится, Вы сможете вернуться на прежний уровень, а то и большего достичь. У Вас есть все возможности для этого. Успокойтесь и начинайте действовать. Поездейте еще, позвоните знакомым. А увольняют сейчас много, но это временно. Удачи Вам !
Всё,что с тобой происходит, является следствием одной причины, и этой причиной скорее всего являешься только ты.
Серьезно тут все. "Усмири, покорись... " - общие слова. Пережить это все надо. Время - лучший лекарь, да и то не всегда. Чтобы мы тут не насоветовали - не поможет. Это останется с тобой.
Такие повороты в жизни даются для того, что бы человек понял исстенные ценности в жизни, а это не деньги и власть, а духовные качества человека, осознание того что ты нужен своим близким. У Вас ведь тоже они есть. И думаю им не безразлично Ваше состояние. Переверните страницу,
человек должен уметь проходить все испытания в жизни достойно. Все будет по другому, как только Вы, поменяете свое видение, теперешнего положения. Удачи!
значит нужно поПробовать что то абсолютно ПРОТИВоположное
Здравствуйте.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее". Справедливые слова, они помогут и Вы сможете пережить этот неприятный этап в жизни. Знаю, непросто, больно и обидно, но попробуйте взглянуть на происшедшее с другой стороны: а может это и к лучшему? Ведь ещё неизвестно кто потерял больше: Вы, потеряв карьеру, или те, кто привел к этому и тот, кто позволил это, потеряв хорошего специалиста. А может, это просто шанс начать всё сначала? Это просто был ещё один урок жизни, которым она решила испытать Вас на прочность и выдержку. И Вы сможете подняться.
А пока - черпайте силы в тех, кого Вы любите и в тех, кто любит Вас, ведь им дороги Вы сама, а не место, которое Вы занимали. Не отворачивайтесь в своих бедах от них, не зря же говорят, что разделённое счастье умножается, а боль - становится меньше. Всё наладится, обязательно наладится.
Удачи Вам!

у тебя есть два Варианты 1ое смерится и все начать с чистого листа но не теряя собственного достоинство и 2 ое всеми силами боротся и вернить потерянное что на мой взгляд лучше
Не являюсь психологом, но два года назад, как и вы считала, что имею достаточно для того, чтобы иметь окружающих.. . И в одночасье все потеряла.. . Лишилась денег, карьеры. Полгода не покидала депрессию (т. е. не она меня, а я ее не отпускала).. . Нашла одну работу, которая была низкооплачиваемая, чувствовала себя ничтожеством.. . Теперь нашал другую с достойной оплатой, но успеха повторить не могу, хотя пытаюсь.. .
Ненавижу тех, кто говорят, что все что не делается - делается к лучшему.. . Чушь и вранье.. .
Прийти в себя и повторить успехи дается не всем, мне пока что не дается повторенье.. . Может вам повезет, удачи!
Евгения Степанюк
не чушь и не враньё ! жизнь сама по себе является естественным отбором ! вы посчитали успех смыслом - по сеньке и шапка !
ты возомнила, что чего-то стоишь, но пришёл бог и показал тебе, что ты никто, и вот теперь у тебя появилась возможность стать! кем - это уже зависит от тебя
время лечит. а какого причина резкого падения?
Ирина Балицкая
Интриги.
скажу одно необходимо сейчас позитивный стресс (по амер. системе-она уже действует и в России) - необходимо получить положительный заряд, чтобы двигаться дальше... .
у каждого своя судьба но депрессия бывает у всех главное не остоваться в одиночестве старайтесь чаще общаться с друзьями все наладится главное не падать духом
Всё пройдёт, пройдёт и это!
Права Донская, усмири свою гордыню, она даже в вопросах проглядывает.
Займись собой! Прими ванну, сделай маску на лицо, уложи волосы! Чистенькая хорошенькая садись и попей зеленого чая с имбирём, лимоном и корицей. Всю депрессию как рукрй снимет.
Jannat B
Надолго ли?
Мне помогла книга Ронды Берн "Тайна" ! Настоятельно рекомендую!! ! Вы почувствуете прилив сил!
Учить как поступать - не к месту, но можно посоветовать пересмотреть свое отношение к проблеме. Пускать в себя страх нельзя. Женщины могут вынести все.