Психология
Силы зла не исчезнут совсем но будут действововать под маской добра и любви(Н. Рерих) как же будет выглядеть добро?)
по крайней мере-если они будут такие-уже прогресс, нежели откровенная злоба и не исключено, что сила привычки-возмет свое-и тут уже возможно перерождение зла в более приятную субстанцию,
просто будет, как всегда.... в чем же причина того, что несмотря на колоссальный труд человечества, по-прежнему все блаженства иллюзорны либо мимолетны, а страдания сопровождают большинство людей постоянно и готовы вовсе затопить Землю в виде войн и в прочих катаклизмах? А причина то эта издревле рядом и ни куда не девалась, лишь с взрослением Земной цивилизации, спрятала причина в современные сверкающие одеяния слуг своих и перестали совершенно узнавать их люди и тянутся к ним, и как «лохи» трудятся на них.
Имя же главного вора и злодея, то есть той причины, что ворует плоды человеческого труда, блаженства, есть Сатана, абсолютное Зло, Зверь и планетарный Эгоизм. Имена слуг его, частных бесов: гордыня, зависть, сладострастие, гневливость, леность, жадность и чревоугодие.
Но до начала раскрытия шулерского расклада Сатаны, давайте осознаем простоту Добра и Зла так, как наблюдаю, что многие проблемы в Мире от смешения их. Для этого будем исходить из уже постигнутой данности, что человек есть сосуд для наполнения блаженствами. И тогда увидим, что того, кто дарует нам блаженства, мы называем хорошим, добрым. И напротив, приносящего страдания мы называем злым. Страдание же мы ощущаем, как недостаток блаженства (недостаток воздуха, секса, почитания и проч.) . Из этих положений есть однозначный вывод: Добро – это то, что мы чувствуем вместе с получением блаженства, Зло – то, что лишает этого наполнения. И значит свойство доброго есть отдача и альтруизм. Признак же злого - страдание. И сформулируем уже окончательно: Добро – в полученном блаженстве, Зло – в недостаче наслаждения и в препятствиях к получению оного. Уточню здесь, что препятствий для наполнения обычно два, это переполнение в связи с малостью сосуда и второе – закрытость сосуда, но это вопрос для отдельного рассмотрения.
Имеется ввиду, что милосердием всегда пользуются те, кто занимаешься чёрными делами, скрываясь за милосердными людьми, как за пологом, где творят свои махинации