Психология

Люди, кто говорят "Не делай добра- не получишь зла", хотят от человека вечного благолепия за их добро?

Cd И Не Dvd Меня )
Это не добро - это своеобразное ростовщичество.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Не вмешивайся, когда не просят...
Надоело делать добро
Нет, просто понимают, что в высококонкурентном обшестве твое "хорошо" это чье-то "плохо" и наоборот.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)
Ludmila Satler
Cd И Не Dvd Меня ) Нет. В Рай.
Cd И Не Dvd Меня ) По- моим сведением, это фраза американца Марка Твена. Живите на здоровье по- американки.
Нет
Достаточно не подставлять под удар. И было бы норм
Яна Ермакова
Доброго утра..!
Не буду утверждать.., и не буду опровергать.., здесь много интересных ответов.., и у каждого человека есть своё мнение на эту тему.., и оно имеет право на жизнь..!
Например, я думаю, что скорее всего, те люди, которые цитируют данное изречение, скорее всего либо уже ошиблись в своей жизни.., либо боятся что это может произойти.., страхи могут возникать по разным причинам.., кто то боится потерять близкого человека.., кто то отношения в коллективе.., а кто то вообще боится любых трудностей, которые могут возникнуть независимо от того, сделал человек добро или нет...
Мы все разные.., да и под каждого подстроится практически невозможно...
Н И Н А
нет, всего лишь полного возврата одолжения
Это о том, что не надо ожидать именно добро в ответ,люди разные и могут и не заметить и забыть твое добро и нечаянно накекать)) тем самым урок делалщика добра в том, что он не был бескорыстен
Медвежья услуга никогда не приводила к хорошему! Человек после становится трусливым, не дееспособным, постоянно пытается жить за счет помощи, а без помощи обвинет всех что ему никто не хочет помочь...
Vladimira Kozma
Нет, при чём тут благолепие ? Морду бы не набили и на том спасибо.
нет.. они не хотят зла)