Психология

Ваши ассоциации при словах "Радость тела"?

Позитив.
В здоровом теле - здоровый дух.
М&
Марина &&&&&
Лучший ответ
море.. .

море Я просто хочу сказать\ что море похоже на море\ но иногда\ оно кажется веером\ забытым на берегу\ или кружевом\ выглядывающим из кармана\ фокусника\ как носовой платок\ дорогой мой\ извольте\ выбирать выражения Макисм Волчкевич
море Я словно в сумерки из дома выхожу, \И ветер, злобствуя, срывает плащ дорожный \И пена бьет в лицо. Но зорко я гляжу \На море, на закат багровый и тревожный. Георгий Иванов
море Я ступала с доски на доску — Осторожно — как слепой — Я слышала Звезды — у самого лба — Море — у самых ног. Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой
МОРЕ Я теперь тебя не забуду, \ Мы повенчаны Черным морем, \ Помнишь ты, как металась шлюпка, \ Под летящим на нас норд-остом. Павел Лукницкий 1926 Я теперь тебя не забуду,
МОРЕ Я угадал за яркой сменой\Твоих младенческих забав\И море, блещущее пеной, \И аромат прибрежных трав. Валерий Брюсов 1896 Я угадал за яркой сменой
море Я утром, предчувствуя страх и горе, \ Взглянул на соседей долину. \ Сквозь дым на рассвете блестело море, \ Блестело оно к Еглаину. Михаил Кузмин
МОРЕ Я хочу на этом крейсере\С моряками вместе плыть\\...До Заполярного круга. \А после – опять сначала, \Чтоб море меня качало, \Чтоб било в борта волной, \Чтоб был ты всегда со мной! » Лев Квитко 1946. Перевод Елены Благиной Ножик
море — Я хочу увидеть море \С голубыми островами \И солёными ветрами \Упиваться на просторе. \Я хочу услышать лепет \Тёплых волн на длинном пляже \И почувствовать, как трепет \Пробежит по мыслям даже. Олег Кустов ЯНА поэма (Speaking In Tongues)
МОРЕ Я это знаю, я! Живущий там, где, споря\С утесом, бьет волна; \Я, проводящий дни лишь в созерцанье моря, \Чья бурей грудь полна! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «ВЛАСТЬ ОСВЯЩЕНА» 1853 ЖЕЛАЮЩЕМУ УСКОЛЬЗНУТЬ
МОРЕ Яро смотрит туча в море -\Скоро буря загудёт… \Мало нас, пловцов, в просторе, \Но в нас дерзость не умрет!. . ПРАНАС ВАЙЧАТИС (1876-1901). Перевод Балиса Сруога ПЛОВЦЫ
море Бледный рассвет идёт, \Трогает книги и стены… \Ты ли, дневной гнёт? \ Вы ли, людские плены?

МОРЕ"Беда! - сказал Риоль седой, -\Но если море не уймется, \То мне на старости в сырой\Постеле нынче спать придется". Василий Жуковский ПЛАВАНИЕ КАРЛА ВЕЛИКОГО
МОРЕПоздней зимней порою семь дней безбурных и ясных\Мирно, без слета сидит на плавучем гнезде Гальциона; \Море тогда безопасно; Эол, заботясь о внуках, \Ветры смиряет, пловца бережет, и воды спокойны. Василий Жуковский ЦЕИКС И ГЛЬЦИОНА\Отрывок из Овидиевых "Превращений"

мореУтром в море Светом Руки я умою\По песку босой Умру У моря\Сквозь слюду Соски твои Видны —\Камешки Рачки Движение воды Генрих Сапгир «Арион» 1999, №1 СЛОВА КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ

Море! Море! Морда гроба! \ Вечной гибели закон! \ Где легла твоя утроба, \ Умер город Посейдон. Николай Заболоцкий 1930 Подводный город
Море! Море! Ты волнами\ Весь мир божий обтекло; \ За какими берегами\ Вечно на небе светло? " Петр Ершов 1835 ПЕСНЯ ОТРОКА\(из либретто оперы "Страшный меч")
Море! Расстанемся! \ Невозможное море мое! \ Топящее корабли! \ Полое изнутри! Мария Ватутина «Октябрь» 2008, №12 РАЗРЫВ С МОРЕМ
Море! Я и тебе отдаюсь - вижу, чего ты хочешь, \ С берега я разглядел, как манят меня твои
Ольга Губанова
позитив. .
утренний озноб на берегу моря, теплеющее солнце, пупырышки на коленях...
Отдых после хорошо проделанной работы - двойная радость тела.
Kuralay Aibolatova
секс и горячий душ после него)
Летняя Ночь
Босыми ногами по песчаному пляжу, массаж, водные процедуры, секс
Жизнь в тропиках на берегу океана.

Вита Скорых
Боль в мышцах на следующий день после силовой тренировки.
И танцующие мышцы (когда они в хорошем тонусе то танцуют сами) .

PS Конечно же обе строчки - это позитив.
Позитив!
состояние после душа
шоколадное обертывание
Ну как то не по мне... а вот радость Духа... __________________________)))
Истома раслабуха и легкость!!
Свинозомби
в основном, - в негатив.
плоть должна быть согбенной, чтобы дух имел возможность возвышаться, радуя душу.
(я говорю о радости души, жизнь которой имеет возможность стать нетленной)
Состояние после парилки.
ассоциации с вкусно покушать)
Позитив) ) Теплая ванна вечером с густой ароматной пеной))
Ощуение легкости...
Елена Салмина
это когда не болит ничего, давно забытая радость...
Оля Волкова
Баня с хорошей парной.
Баня-верхняя полка, когда шкура трещит, холодная купель когда сводит конечности и кружка пива когда внутри всё пересохло!
йога, море, отдых после-все в позитив
Дарья Суворова
комфорт, любимая, оргасм, и т. п.
Вера Чернова
Массаж ног.
Татьяна Чалина
тренажер=)
ванна, массаж, арома масла, маникюр, педикюр, косметолог мммммм
Mira Iskanbaeva
Позитив!
Ассоциация с движением, радость тела при движении...
Бабушка, я опять летал во сне.
Alena Hummel
Тёплая ванна, массаж, ласки.. . Сплошной позитив
ничего не болит, лёгкость, без проблем управляешь своим телом, комфортная температура и влажность.. . как-то так
Бодрость духа. Позитивная ассоциация.
Видимо, вспомнил сразу "В здоровом теле - здоровый дух".
Л!
Ларен !!!
почему-то сначало идет-душ) ) а потом еда)))))))
Массаж и душ длиною в пол дня...
Дами ]]]]]
да баня зимой просто класс
когда душа радуется, тогда и тело в радости !
а значит любое положительное воздействие на психоэмоциональное состояние ведёт к радости и тела и духа !
Елена Хохрова
сауна и секс
потягивание после сна.. .

массаж плаванье сон отдых . позитив!
ощущение чистоты тела и белья
Душ, диван, отдых...
Прямые.
. .Радость тела - утоление жажды и голода, в первую очередь, затем всех остальных - естественных потребностей.

(...а вскоре будет, в первую очередь, радость тела - глоток свежего воздуха...)
радость при прикосновении к телу моей девушки
Позитив
Одновременно радость тела и души. Когда ты с близкими занимаешься чем то приятным для тебя
принимать горячую ванну, после этого полежать на мягкой постели, массаж, секс само собой
Aisha Zhanabaeva
Какое же отношение может иметь негатив к радости? Конечно, позитив! Это - теплая ванна.
секс, водные процедуры, сон (последовательность любая)))))
Секс и разные спа процедурам и массажика))) у Сеня это первым возникло в голове