Психология
О чем говорит наличие беспорядка в шкафу у взрослого человека,в частности-женщины?Не полного беспорядка...ВНУТРИ.
Если шкаф маленький,а вещей много...что то лежит в пакете,что то просто сложено в стопочку...Но шкаф маленький и оттуда часто что то вываливается и трудно что то найти...надо все перевернуть,что бы найти какую то вещицу,которой пользуешься далеко не каждый день....То есть вещи вроде бы лежат сложено,но там все так набито... Блин,к чему вопрос то...:)) Живу с мамой,мне 26.Достали мамины язвительные замечания.У нее мания порядка,не просто любит порядок,а до абсурда...Вернее на самом деле она любит поучать,везде лезть,и всегда хочет что б было по ее,а если нет,то дико бесится.Она часто унижает меня словами,но я уже привыкла.Не могу назвать себя чудо-хозяйкой:умею создать и уют в доме и вкусно готовить,но без фанатизма.И вот,5 минут назад моя мать попросила у меня пояс,которым я не пользуюсь уже год.И сама же залезла в мой шкаф в его поисках.Пошивырялась там и сьязвила:26 лет,а такой беспорядок,ну ничего не найти!вот ты такая сякая! Неприятно,честно.Кстати,у нее у самой такой же маленький шкаф и все так же набито,как у меня.Но разве ей можно что то возразить?И это можно сказать еще ангельские замечания.Что бы я ни делала она все равно не довольна,хотя сама то же самое может сделать даже хуже чем я.НЕ МОГУ Я ПОКА ЖИТЬ отдельно от нее НЕ МОГУ!!!!Просьба,не советовать это.Есть масса веских и важных причин.Вопрос в частности про порядок.
не знаю, возможно ли в таком маленьком шкафу навести идеальный порядок. У меня дома, вообще мачеха 1 полку под все вещи отвела хД там хочешь-не хочешь, а чтобы что-то достать приходится все перевернуть: )
По-моему, что-то с мамой, ей может нужно покричать, сорваться... одним словом, я думаю дело в ней. Поговори с ней, объясни, что шкаф маленький.
П. с. -а ты ей достаточно внимания уделяешь, может из-за этого...?
да ни о чём не говорит лишь бы в душе порядок был
Валерия Одинцова
душа
жаль, но Такое вот кино прав/-а... когда есть тепло, любовь, уважение, понимание, то правда - это все равно, что и как в шкафу и пара грязных тарелок в раковине никого до инфаркта не доводит.... и не в шкафе дело, в отношениях ваших... и в чем-то невысказанном друг другу, а шкаф отдувается... думаю, не только он, но и Ваша манера одеваться, и прическа и не ту сумочку взяла и.... и.... и... налаживайте отношения, еще не поздно!
Вы живёте без ЛЮБВИ. И Ваша мама и Вы. В этом ВСЁ дело.
Всё, что Вы тут написали говорит только о том, что нет в вас обеих ЛЮБВИ.
Вообще-то считается, что содержимое дамской сумочки и гардероба напрямую говорит о внутреннем состоянии их владелицы.. . Так что Женька прав - наведите порядок в душе и во взаимоотношениях с мамой. А вещи в скором времени - Вы сами удивитесь - будут лежать аккуратными стопочками, ненужное выбросится, недостающее появится...))
Да... сочувствую... я хоть и не девушка 26 лет, но проблемы такие же - вынужден жить с мамой... после развода... а все почему - да потому что - идиот... все оставил все жене.... благородный, блин !..
*** Ленчик ***
не идиот.Вы порядочный,а это редкость.И...вы ведь один и работаете только на себя,потому вполне можете снять хоть комнату в общаге.Все лучше и свободней...
Возможно, Вы сами отвечаете на свой вопрос: нет порядка в шкафу по тому, что нет порядка (вернее желаемой упорядоченности) в жизни? Не утверждаю, но может беспорядок - это следствие ожидания изменений, состояния "временности" такой жизни (не замужем, нет своего отдельного жилья, обстановка не Своя, а мамина, да и её психологическое давление давит) ?
Вообще, беспорядок как часть интерьера (в шкафу, квартире, на конкретном столе и т. п. ) может (только может) означать перспективу, ожидание перемен. Как пример - "творческий беспорядок"
Может - потому что могут (и есть) прочие причины, но обычно эта - главная.
а попробуйте все сложить и посмотрите, сколько времени это займет... из наблюдений: педантичность-подруга мелочности и занудства.. а вы романтичная натура, не зацикленная, не мелочная...
У взрослой или юной женщины, неважно, какого она возраста, бардак в шкафу свидетельствует о хаосе в голове. Вы вся в свою маму! Сейчас вы, конечно, в этом совсем-совсем не уверены, а уверены в обратном.
Но поверьте, через 20-30 лет вы станете ее копией. И станете Вы лучше только после того, как научитесь (если повзрослеете) уважать и любить ту, которая подарила Вам жизнь и родила на этот прекрасный свет.