Психология
неужели это и вправду так?
"Спаси меня,боже,от друзей,а от врагов я уж как-нибудь сам избавлюсь!"
Я не прошу Вас мне помогать, Вы хотя бы не мешайте !!!
Нет друзей, нет врагов
столько всего хорошего и правильного! ..только вспоминаем это ДО и ПОСЛЕ.. . -((
Не мучайтесь. . все прекрасно. . все идет своим чередом. . жизнь продолжается...
Это правда. Друзей надо держать на расстоянии вытянутой руки: может, ты ему доверяешь, а что у него на уме не знаешь: может он первый тебя предаст. Предал же апостол Пётр Иисуса. Надейся на себя в первую очередь.
Это я тебе как яблоко яблоку.. .
.
Это я тебе как яблоко яблоку.. .
.
"Бойтесь данайцев, дары приносящих"...
Чужие не предают, предают только свои:
Враг не предаст. Он враг. О том и речь.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
/Георгий Фрумкер. Я плохо помню чудное мгновенье... /
И это далеко не шутка. За несколько тысяч лет настроение, нравы и представления людей мало изменились. Как не вспомнить Пахлевана Махмуда:
Один неверный шаг и в пропасть путь направишь
Не доверяй тропе, в полночный путь отправясь
А к другу в дом войдя, ход мысли наблюдай
Чтоб зависть или злость неслышно не подкрались.
Враг не предаст. Он враг. О том и речь.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
воистину
Плохой друг - как тень: в пасмурную погоду его не найдешь, зато в солнечную от него не отстанешь!!!))))))))))
именно, именно!!!! потому что иногда бывают такие "друзья", - похуже врагов
Ну не повезло человеку с друзьями, бывает.
Господи, дай мне силы чтобы изменить что могу, терпение чтобы смириться с неизбежным и мудрость чтобы отличать одно от другого.
Небывает друзей! небывает врагов! это наш ум делит на пополам всё что попало, так устроился человек в этом мире, здесь всё открыто ясным цветом остаёться лишь открыть свои глаза...