Психология
Пожалуйста, помогите советом.
Дело в том, что моя девушка очень любит своего дедушку. Всё бы хорошо, только он умер очень давно, да пару лет до её рождения. Но всё равно она его очень сильно любит посмертно. Она хоть и очень сильная и не плачет, но когда говорит, думает или смотрит его фото начинает рыдать. Я уверен, что она бы начала плакать, даже печатая это. Ей невыносима мысль о том, что никогда он её не обнимет и что в детстве не катал на руках, не называл любимой внучкой и т.д. Перед днем годовщины его смерти и после ходит очень грустная и опять же всю неделю плачь. Она мечтает назвать первого нашего с ней сына его именем, да и мечтает, чтобы он был похожим на него, но это не получится,так как у меня совершенно другие черты лица, а она на него в принципе похожа, но весьма отдаленно. Я ей стараюсь оказывать моральную поддержку, но я не знаю, что реально делать и как ей помочь.
она не отошла, время все исправит, ну тогда мне все это странно, ей нужен специалист
Вашей девушке нужна помощь психолога, сами не справитесь! И одной консультацией здесь не обойтись!!
а зачем ей помогать?
а что тебя так удивляет я ничего странного не вижу абсолютно, тем более что у девушки не было дедушки ни со стороны мамы ни со стороны папы. И что плохого что она хочет назвать именем деда свое дитя. Просто человек очень чувствительный, меланхоличный, ищащий возможность заполнить пустоту. Не слушайте глупостей что нужен психиатр или что настроение может передаваться по наследству. С психологом можно пообщаться, чтоб систиматизировать мысли и услышать совет специалиста если она сама этого хочет. Ведь по тому, что ты описываешь никаких странностей и патологических проявлений других не замечается. Я тоже не знала ни одного дедушки и очень люблю и горжусь своим дедом-героем дошедшим до Берлина, хотя мог вернуться после обороны Сталинграда на завод, и после войны работал на заводе сталеваром и был ударником соц. труда, а в жизни был очень порядочным человеком, но умер в46лет и если бы был у меня сын назвала бы-Иваном в честь моего деда.
Она любит человека, которого реально никогда в её жизни не существовало. Переживает за него как за человека, с которым у неё не было реальной психологической связи. Тут нужен психиатр. И ещё задумайтесь: хотите ли вы чтобы она стала матерью для ваших детей. Ведь это её состояние может передаться по наследству.