счастья. .
ПРОСЬБА Хоть бы сказал, что хочет сына видеть, \ Никто ему перечить бы не стал. \ Пусть это скажет - выпроводим сами, \ Еще погоним прялками домой. \ Нет, коль просить, так уж просить иначе: \ Неделю в долг нам дайте, государь! \ Уильям Шекспир. Зимняя сказка. Перевод В. Левика
ПРОСЬБА Настолько язык их узнай, чтобы каждый постигнуть намек. \ Толмач не поймет, чего просят, - им часто самим невдомек, \ Чего они просят, а ты сделай вид, что их просьбу постиг. \ Знай: даже охота не повод, чтоб бросить, не выслушав, их. Редьярд Киплинг. Перевод В. Топорова Норманн и сакс
ПРОСЬБА Ежели к просьбе моей ты не глух - ради общего царства\ С дядей богиню сведи". Сказала Венера. И тотчас\ 380 Взялся Амур за колчан и стрелу, как мать повелела, \ Выбрал из тысячи стрел одну, но острее которой\ Не было и ни одной, что лучше бы слушалась лука. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ПЯТАЯ
ПРОСЬБА Мы навалились, налегли \ И прочь гнилую дверь снесли; \ Просили мы, внушали страх - \ Никто не слушал просьбы той, \ И, как всегда в таких делах, \ Все речи были - звук пустой. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ПРОСЬБА подойди ко мне лягушка\также курочка-несушка\(я шепну тебе на ушко: \ты яичек не клади) \подойди ко мне старушка\с серым зайчиком в груди Юлия Винер 22,118 Из цикла "Личное" подойди ко мне листочек
ПРОСЬБА Чую, боишься: вдруг\ Мать обратится с просьбой, \ Ну а тебе как раз\ Некогда, как обычно. Марк Вейцман «Иерусалимский журнал» 2008, №27 ПРИВЕТ ОТ КАТУЛЛА
ПРОСЬБА Образ приняв Телемаха, пошла обходить она город; \Остановившись пред мужем, к нему обращалася с просьбой, \385Чтобы на быстрый корабль они вечером все собралися. \С просьбой потом к Ноемону, блестящему Фрония сыну, \О корабле обратилась. Охотно он ей предоставил. \Солнце меж тем опустилось, и тенью покрылись дороги. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ВТОРАЯ
Просьба \\ Пружинками усов своих пшеничных \ Ты щекочи меня, коварный, \ Щекочи.. . Михаил Бару. Из СБОРНИКА "ВАЛЬПУРГЕНОВА НОЧЬ"
ПРОСЬБЫ Леонид\ Красавица милейшая! Да будь мои те деньги, \ Не отказал бы я тебе. Проси его вот лучше. \ Мне он их на храненье дал. К нему иди, милаша! Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ОСЛЫ
ПРОСЬБЫ Калапин\ О, если б мог я выразить в словах\ Хоть часть того, что выполню на деле, \ Ты согласился бы уйти со мной. \ Альмеда Нет, ни за что! Об этом не проси. Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая
ПРОСЬБЫ Король Ричард\ Скажи, - король и повелитель просит. \Королева Елизавета\ Но Царь царей согласья не дает. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
ПРОСЬБЫ "О рыцарь, мой рыцарь, ты жаждешь любви? \ Так прежде исполни три просьбы мои. \ Прими нашу веру, забудь о своей -\ Вот первая просьба Зулеймы твоей. Вальтер Скотт. 1801 Перевод В. Бетаки ВЛАДЫКА ОГНЯ
ПРОСЬБЫ Не льстя, твою целую руку, Цезарь, \ Молю тебя о том, чтоб Публий Цимбр\ Из ссылки был тобою возвращен. Уильям Шекспир. Юлий Цезарь Перевод Мих. Зенкевича
ПРОСЬБЫ Для себя мы не просим покоя\ И не ждем ничего от судьбы, \ И к небесному своду мы двое\ Не пошлем бесполезной мольбы.. . Аполлон Григорьев 1843 К Лавинии
ПРОСЬБЫ - Вот в чем дело состоит. \Как бежать, когда стоит? \Ты просящим помогай: \Чего просят, то давай. Иван Барков ИСПОВЕДЬ - Отец духовный, с покаяньем
Психология
А чего вы чаще всего просите у Бога ?
Жизни и здоровья своим родным и близким. И себе, конечно. И благодарю за каждый прожитый день!
а вы уже и не знаете, что попросить? все есть?
Ольга Авсеенкова
А вы?
Чаще всего я у Бога я прошу ПРОЩЕНИЯ.
Ничего, а надо?
Ольга Авсеенкова
Привет солнышко моё!