Психология
В минуты отчаяния я просила у Бога смерти... а он не давал... почему?
Отчаяние-грех. Каждому выпадают на долю испытания. Считается, что каждому- по его силам. Говорят, что время-лечит, и каким бы сильным не было отчаяние, оно пройдет или со временем просто притупится. Жизнь так прекрасна, но коротка - наслаждайтесь ею. А смерть не надо звать. Она придет тогда, когда пробьет Ваш час, не позже и не раньше.. . А пока "пройдет и это... "
богов много.. наверное, не у того просили.
Бог жесток.
не выполнила всё..что предначертано.. и дело не только в тебе.. но ещё и в тех с кем связана твоя судьба.. зачем же их судьбы подставлять.. и менять их ход.. только из-за твоего желания.. Богу виднее.. для чего мы здесь..
Ну как же ...ОН то ведал, что Это всего лишь минуты отчаяния... )
Ваше Эго маленькое и слабенькое. . А Душа огромная.. . и Бог ведает, что нужно Душе... и наблюдает как вы справитесь со своим Эго, чтобы перейти на Уровень Души.. . А переход легким не бывает..))
Потому что это скорей всего было бы слишком легким выходом.. . И потом Бог тут не причем - он никому и ничего не дает, он лишь не мешает идти своим путем...
потому что Бог есть жизнь.
начало жизни не в нашей власти, но ее конец мы определяем сами. кто хочет склеить ласты, тот может это сделать и без помощи Бога.
Наверно потому, что бога, как и души, санта-клауса, любви и внеземной жизни, справедливости не существует. )))
Не хотели вы смерти. Вот и не дал. Хотели, как в детстве. пожаловаться. чтобы он помог и увидел. Не время, солнце мое! Еще не все пути пройдены!
не заслужила...
Чтобы не рвать цепочку в самом начале.
В жизни надо испытать все - и отчаянье, и радость.
Понять, что и отчаянье, и радость - только наше творение.
Поняв, - творить только радость.
есть мнение, что бог забирает человека в том случае, если он видит, что лучщего от этого человека уже ждать невозможно. Если же у бога есть хоть какие-то основания считать, что в нашей жизни может быть что-то лучшее, чем сейчас, он продляет эту жизнь. Продляет, ожидая от человеческой свободы чего-то более достойного, чем то, что человек демонстрирует сейчас.
Потому что Бог не распоряжается Смертью. Он работают в содружестве, но не переходя друг-другу дорогу. И если Смерть не считает нужным прибрать кого-либо, то Бог ей не указ.
А зачем просить...? тем более у бога.... все в нашей власти.
Глупый вопрос. Потому что Он мудрый.