Психология
Что мне делать? Я в отчаянии... Модераторы, прошу НЕ БАНЬТЕ МЕНЯ!!!!
Мне 21 год, я студентка. Учусь на платном. Хорошо, что скоро заканчиваю университет. Но мой вопрос не в этом. Моя мама уже давно меня не любит и говорит, как она уже устала меня тянуть. С папой она тоже не очень ладит. Между моими мамой и папой часто возникают напряжения, мама очень часто придирается к папе. Когда мне было лет 13-14, они чуть ли не развелись. Моя мама С САМОГО ДЕТСТВА на меня орёт. Например, в школе мне никогда не давалась математика, и в начальной школе, когда я ещё с родителями делала уроки, моя мама почти постоянно приходила в бешенство из-за того, что я не понимаю математику!!! Она мне говорила, что она откажется от меня. Да и не только из-за математики мы с ней часто ссорились (и сейчас ссоримся)! Мой папа ей часто говорил не орать на меня. Она продолжает! Как-никак я выросла в предлагаемых условиях и поступила в университет. Учусь на платном. Платит за учёбу мама, но не пишите мне, пожалуйста, что, хотя бы, поэтому я должна с ней общаться! Первое время я жила в общежитии, но у меня были проблемы в отношениях с моими соседками по комнате (я - очень замкнутый человек). Мама нашла работу в городе, в котором я учусь, и папа снял нам квартиру (папа работает в моём родном городе и переехать пока не может). Наши отношения с мамой обострились. Я изначально не хотела жить вместе с ней, поэтому в первое время её пребывания в городе, где я учусь, я жила в общежитии. Ну, не хотела я к ней идти!!! А недавно меня в Интернете обманули и развели на деньги!!! Я обратилась в милицию, и в отношении тех кто меня обманул, возбуждено уголовное дело. Подскажите, ЧТО МНЕ ДЕЕЛААТЬ????
А в чём делать? К маме проявлять только любовь и заботу, не смотря ни на что.
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Дарига Авдугапаровна
В смысле? Что Вы имеете ввиду?
А мне маму жалко, вынуждена была уехать из своего дома, жить отдельно с мужем, чтобы обеспечить дочь, а она жить с ней не хочет, слушать не хочет и не ценит ничего этого.
Идите работайте,хотя бы вечерами пол мыть, не пойдёте же, то то и оно.
Дарига Авдугапаровна
Не в деньгах дело!
Какая-сякая маменька. Но... Денежку давали на учёбу. 21 год Хотела бы независимости, то шла бы работать, а не раздавать родительские деньги мошенникам, в Интернете.
Ну во первых, больше не разводиться на деньги. Деньги надо любить. И никому их не отдавать.
Во вторых - как ни крути - пока учитесь - надо смириться с тем, что родители вам хоть что то дают.
Вот получите образование, найдёте работу по лучше - и свалите от них навсегда. Если, конечно, наследство на горизонте не маячит.
Так с ходу не ответить - это мама невротик психопат, или папа провокатор.
Но в целом - как только то сразу делать ноги.
В 21 год уже можно бы начать самой себе оплачивать учебу. Или постараться перейти на бюджетное место.
Или к психологу надо или в Церковь. А здесь не ищи советов. Здесь не найдешь утешения.
Oльга Kолосова
в церковь идти не надо. Иди к психоаналитику или психологу. Никакой "бог" тебе не поможет, прекращай общение с матерью и все
ищите работу или учитесь хорошо. наступает взрослая жизнь. несите сами за себя ответственность, думайте о последствиях своих действий или бездействия. тут только так и будет. А родителям надо сказать спасибо. они вам дают шанс получить лучшую работу. оплачивать учебу не обязаны, как и проживание в квартире. Проблемы с соседками в общаге вообще надо самой решать. пока что вы ленивый беспомощный избалованный ребенок. стремитесь стать лучше и самостоятельнее. отношения с мамой наладятся. кстати попробуйте осознать, что она кричит. возможно, в её словах и есть решение Ваших проблем. а кричит потому что не слышите
сядь у магазина с протянутой рукой недельки 2... ответ сам сплывёт в мозгу.
Дарига Авдугапаровна
Серьёзно?
Напиши мне, поболтаем и найдём ответ.
Дарига Авдугапаровна
Написала.)
Только, пожалуйста, их не оскорбляйте, а то вас забанят