Психология
Что мне делать? Я в отчаянии.
Мне 21 год, я студентка. Учусь на платном. Хорошо, что скоро заканчиваю университет. Но мой вопрос не в этом. Моя мама уже давно меня не любит и говорит, как она уже устала меня тянуть. С папой она тоже не очень ладит. Между моими мамой и папой часто возникают напряжения, мама очень часто придирается к папе. Когда мне было лет 13-14, они чуть ли не развелись. Моя мама С САМОГО ДЕТСТВА на меня орёт. Например, в школе мне никогда не давалась математика, и в начальной школе, когда я ещё с родителями делала уроки, моя мама почти постоянно приходила в бешенство из-за того, что я не понимаю математику!!! Она мне говорила, что она откажется от меня. Да и не только из-за математики мы с ней часто ссорились (и сейчас ссоримся)! Мой папа ей часто говорил не орать на меня. Она продолжает! Как-никак я выросла в предлагаемых условиях и поступила в университет. Учусь на платном. Платит за учёбу мама, но не пишите мне, пожалуйста, что, хотя бы, поэтому я должна с ней общаться! Первое время я жила в общежитии, но у меня были проблемы в отношениях с моими соседками по комнате (я - очень замкнутый человек). Мама нашла работу в городе, в котором я учусь, и папа снял нам квартиру (папа работает в моём родном городе и переехать пока не может). Наши отношения с мамой обострились. Я изначально не хотела жить вместе с ней, поэтому в первое время её пребывания в городе, где я учусь, я жила в общежитии. Ну, не хотела я к ней идти!!! А недавно меня в Интернете обманули и развели на деньги!!! Я обратилась в милицию, и в отношении тех кто меня обманул, возбуждено уголовное дело. Подскажите, ЧТО МНЕ ДЕЕЛААТЬ????
Ты сама взвесь..Надо выбрать из двух зол: или с соседками, или с мамой. Пока у тебя нет своих денег будешь зависеть. Это тяжёлая правда.... Если есть поклонник, который искренне любит тебя, можно выйти замуж!
Лена Бадюкова
Жаль, что только Вы ответили мне сейчас...
Жанар Тапалова
Жизнь вообще тяжела. Расти силу, расти мускулы чтобы выстоять. Экзамен на прочность пройти. Все проходят! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Поговори с матерью..Ей было нелегко!
Для начала поймите, что безвыходных ситуаций не бывает,
Выход есть всегда из любой дыры, из любой ямы , из любого болота!
И Ваша ситуация тоже решаема!
Ваша мама, возможно, болеет духовно.
Возможно , к Вашей маме так же относились в детстве и она просто не умеет/не знает/ привыкла выражать свою любовь таким образом.
Нужно понять, что её не исправить, она такая какая есть.
Ее стоит принять такой.
Смотрите на маму как на болящего человека, с состраданием, понимаем, с любовью..
Близких людей не бросают , пусть они больные , хромые, косые - всё равно это близкие родные люди,
Тем более мама.
Понимаете, какими бы болящими, погрязшими в пороках не были бы наши родные, они все равно остаются нашими родными, родственниками.
Вам нужно от сердца простить маму, забыть всё плохое.
В жизни всякое может случится.
Может наступить момент , когда Вам потребуется помощь мамы, а ее не будет.....
Жизнь такая короткая, что сегодня мы есть - завтра нас нет....нужно ценить , беречь близких...
Ваша мама Вас любит. Чтобы она не говорила и как бы себя не вела.
Мама Вас не бросила, оплачивает Вам учебу,
Она переехала специально жить с Вами,
А это тоже для человека определенные перемены в жизни, с которыми не все могут справиться,
Например, у мамы в вашем родном городе Ваш папа остался. Подруги, привычная обстановка, квартира/дом, работа привычная...
В новом городе, где Вы учитесь у мамы, возможно, пока никого знакомого нет..
Возможно, она еще ухаживает за Вами в дни болезни, готовит, стирает Вам,
- хотя бы за это уже можно ей быть благодарной.
Благодаря Вашим родителям - маме и папе у Вас есть свободное время и возможность учиться для своего будущего.
Вы поймите, не любили бы Вас отец и мать, они бы спокойно жили бы вместе в родном городе - это как минимум.
Стоит подумать над этим....
Не торопитесь замуж.
Если Вы не можете разобраться с мамой , с другими людьми наладить общение, то лучше не стоит торопиться с замужеством - можно разрушить своё счастье.
Лучше сначала разобраться в себе ..
Примите написанное мной к размышлению.
Можете принять меры для своего душевного здоровья,
чтобы Вы во-первых свое душевное спокойствие приобрести ,
чтобы на расстоянии можно было наладить общение с мамой более спокойное, простить её,
чтобы раздражение, обида , негативные эмоции к маме не разрастались и не превратились в ненависть.
Как это сделать - подумайте сами
Может быть снова в общежитии жить (с другими соседками, и обязательно нужно разобраться в причине, почему с теми не получилось совместно жить),
Можно снимать квартиру с подругами-одногруппницами.
Если подумать, Вы найдете еще варианты!
И Ваша ситуация тоже решаема!
Ваша мама, возможно, болеет духовно.
Ее стоит принять такой.
Тем более мама.
В жизни всякое может случится.
Она переехала специально жить с Вами,
Стоит подумать над этим....
Не торопитесь замуж.
Лучше сначала разобраться в себе ..
Примите написанное мной к размышлению.
Как это сделать - подумайте сами
Если подумать, Вы найдете еще варианты!