Психология

Отчаяние.

Здравствуйте. Я не вижу выхода. Очень плохо и грустно. Вчера у меня отняли цель жизни, то ради чего я жил, то что поддерживало меня на протяжении 12 лет. Просто взяли и забрали. В этот же день я поссорился со своей девушкой, причём в хлам, без надежды на какое либо восстановление отношений. И очень много мелких неудач. Потом как то разом всплыли все проблемы решить которые я думал позже. И возможно вы посчитаете меня психом, ненормальным, неуравновешенным, без разницы. Но под вечер когда ушла уже 4ая пачка сигарет я просто БЕЗ эмоций схватил лезвие и полоснул по запястью. До вен добрался. Но потом вспомнил то что постоянно говорил другим " Нам никогда не посылают того с чем мы не сможем справится " и опять же без эмоций затянул руку выше локтя и наложил повязки. В общем кровотечение я остановил. Я вообще являюсь человеком который всегда помогает другим в решении их проблем, я способен помогать другому в ущерб себе, что в принципе и делаю всегда. Ну вот и мне понадобилось выговорится.. . Хотя никогда этого не делал. А сейчас вроде уже решил что не выход то что я пытался сделать. То что есть другой путь. Но.. . я нечего не вижу, я в полном отчаянии, вся моя жизнь, всё то во что я верил разрушилось за несколько часов. Безусловно есть родители но во первых она за 2500 тысячи километров от меня ( учусь в другой стране ) вот вторых мне просто стыдно им говорить о том что я сделал.. . От отчаяния мне некуда дется.. . оно съедает изнутри. Что делать? Может у кого-нибудь была похожая ситуация в жизни? Как дальше быть? Ведь по сути при мне остались только мои принципы и моя учёба. Друзья когда они были нужны ретировались не попрощавшись. А тот самый настоящий друг тоже очень далеко и мне и ему стыдно говорить. Как найти выход? .
Как можно забрать цель. Я не представляю.
Да, то, что произошло с тобой, минутная слабость, не более.
Анна Филиппова
Лучший ответ
у меня была такая ситуация. впрочем, она и сейчас такая. выход действительно есть, и даже не один. просто выходы эти вам не нравятся, вы не рассматриваете их как "выходы".
успокоиться надо. и подумать.
Леонид, если есть настоящий друг, то почему же стыдно ему обо всем рассказать? Неправильно как-то. Я не знаю, что у Вас произошло, но, если хотите, пишите в личку. Поговорим...
Все вы шизофреники слабаки
Ирина Савченко Хммм возможно. Не еслибы вы жили с 3емя неизлечимыми и одно временно смертельными болезнями одновременно я бы послушал что вы сказали. И когда на протяжении 12 лет ты живёш на лекарствах, пытаешься быть хотябв в ровень с остальными, делаешь ВСЁ. А потом в один день тебе приходят отказы из последних клиник самых продвинутых стран... Не судите о том чего не понимаете и чего не знаете.
Ирина Савченко Теперь я это понял) Да и не было у меня цели суицида) Просто спонтанное необдуманное действие.
Если мы постоянно молимся, стараемся не замыкаться в себе, а также обращаемся при необходимости за квалифицированной помощью, то сумеем снова обрести душевное равновесие.
Ольга ........
И у сильных людей бывают тяжелые периоды. Держись. И жди. Когда приходит черная полоса в жизни главное лечь на дно и не делать вещей о которых в последствии можешь пожалеть ...не усугублять ситуацию. А потом потихоньку, понемногу, шаг за шагом начинать выгребать. Найдется смысл жизни в другом и вообще. ситуация изменится, она постоянно меняется, жизнь не есть что-то застывшее и неизменное. Держись ...
Вся ваша проблема в страсти. Я могу назвать вас маленьким ребенком, который сильно к чему то привязался. Это зависимость. Ваша жизнь ценнее всего и она не должна зависеть от мелких неурядиц, все временно. Быть может вы расчувствовались и прониклись любовью к себе. В любом случае я могу вам дать ценные материалы для просмотра, короткие, но возвращают к жизни. Пишите мне на почту, вышлю. У меня есть некоторый опыт депрессии, моя ситуация гораздо сложнее вашей, но вы правы, нет безвыходных ситуаций. Безвыходная ситуация это когда тебе на гроб сыплют землю.
Ирина Савченко Конечно спасибо) Но я разобрался в себе.