Психология

Если есть время,помогите пожалуйста...я в отчаянии...

Мне 18 лет.Живу с матерью,родители развелись 6 лет назад.У матери есть любимый мужчина.НО!Он женат и у него есть две дочери(на 5 курсе уже).Я понимаю,что все это неправильно,но это еще куда ни шло по сравнению с тем,что творится сейчас.Он ей вбил в голову(как же я его за это ненавижу..от души)родить ребенка(матери 40 лет).Понимаете ли,я не против,если бы они жили вместе и все такое...но он предлагает ей родить его сейчас и чтобы она с ребенком пожила у себя дома(то есть у нас)...а он бы через несколько лет ушел от жены и они бы перешли жить в квартиру его отца,который умер.Сейчас он видите ли не хочет уходить так как дочек хочет доучить и боится,что они его не поймут(но вы меня извините,они уже на пятом курсе).И я уверена что это бред и он никуда не уйдет,если бы хотел,ушел бы давно,это бред,право!Это полное безумие.Мы живем в однокомнатной квартире...и у меня тоже свои интересы и себя я тоже на помойке не нашла.Как можно в однокомнатной квартире?Я понимаю,если бы была семья,а так...у меня свои интересы,я учусь в универе,мне надо заниматься и так далее..а с ребенком будет непонятно что...и в конце концов он от жены не уйдет и это будет на всю жизнь.Я не могу ее разубедить,она говорит,что я эгоистка и что не хочу чтоб она была счастливой....вобщем я в отчаянии,я не знаю,что делать.Она помешалась на этом мужчине,слушает только его и его бредни...повторяет его слова...она и так нервная,а что будет когда мы втроем будем в этой квартирке еще и с ребенком,мы и так с ней ругаемся постоянно...как мне быть?Я схожу с ума...и ничего не могу сделать...мне некуда идти жить больше,было бы куда идти,давно бы ушла...к отцу не пойду,а денег чтоб снять квартиру нет...это конец...
Bhbcf Kjkbyf
Устройте пожар дома, может маму отрезвит ...)
Олеся Максимова
Лучший ответ
Мама Ваша дура набитая - простите, понятно, что мэн ушлепок и никуда не уйдет - но это полбеды. Но вменяемая - и по сему право распоряжаться своей жизнью у нее есть. Пусть даже не так, как нравится Вам. От если у Вас такая критическая поза - она неприятная, никто не спорит - а че Вы то сидите : то не буду - этот не буду? А почему к папе то не пойти? Папа вроде тоже родственник. В институте учимся? На чьи финансы - стесняюсь спросить? А поработать, чтобы снять квартирку и жить отдельно? Куча народу работают в институте - или тож не вариант? От где беда то...
Korina Lupashku
Мдаааа.. . больше всех будет несчастен тот ребенок. И мужчина тот жену вряд -ли бросит . И будет прав. Я видела такие примеры. Один из них закончился смертью матери. Ребенок остался один-одинешенек.
Если у мамы есть подружка, которой она доверяет, обратись к ней - пусть отговорит. Пусть хотя-бы помедлит с рождением ребенка.. . авось что-то изменится за это время.
И ты не ругайся. Попытайся по-хорошему объяснить что на чужом горе НИЧЕГО не построишь.
квартира мамина, жизнь тоже ее.
конечно, вам ни с руки пеленки стирать по ночам. да во времена памперсов этоне проблема.
может, вашеи маме тоже хочется близкого и родного человека, которому она была бы нужна. вы выросли, мужичок-то жена. а ребенок - будет еи отрадои.
а вы - эгоистка.
Да, сложная ситуация. Мамаша совсем рехнулась. Седина в бороду - бес в ребро - вроде раньше это только мужчин касалось.
Даже и не знаю, что посоветовать, девочка. Но не отчаивайся раньше времени - может, у нее еще и не получится родить.
А если скажешь ей, что замуж собираешься? а у избранника нет квартиры и он придет жить к вам?
В самом крайнем случае сказать ей, что уже беременна?
Если не можешь купить вторую квартиру, не смей заводить вторую семью - вроде бы всё просто, но многие идиоты не понимают. ) Можно скооперироваться с кем-нибудь из сокурсников (вероятнее - всё же из сокурсниц) и совместно снимать жильё(в гос. общежитиях тоже ведь далеко не всем жить нравится).
поладишь с ребенком) а вообще поговори серьезно с матерью, попробуй, чтобы на нее повлияли со стороны близкие люди
сложно здесь давать "советы". банальности говорить не хочется... но. .
подумай сама, конфликт из-за того, что по-сути, только в теории и планах (совместный ребенок и т. д) . стоит только посмотреть на все со стороны и станет спокойнее.. .
да и, в конце концов, у тебя своя жизнь... а у них своя. бывает и такое... строй Свое счастье.. .
терпения и успехов.. .

п. с. пиши если что.. на почту
Попова Марина
Не знаю, скажу это в шутку: давай матери противозачаточные таблетки, а вось поможет. Хотя это идёт в разрез с моими моральными устоями.
ЭТО БЫЛА ШУТКА!!!! НЕ ВЗДУМАЙ.

Ты студентка? Я так поняла. Наверное, перешла на 2 курс? Чтобы родился ребёнок нужно как максимум где-то 9 месяцев + время забеременеть. Ты будешь уже на 3 курсе, а там и самой встретиться любимый и любящий парень. Возможно поженитесь. А там можно на заочку перевестись, пойти работать и жить отдельно от матери.

Я желаю тебе, чтобы вы нашли понимание с матерью. И ещё не факт, что она забеременеет! Будь поддержкой для матери. Она потом тебе это всю жизнь вспоминать будет. Наоборот, поддержи её! Обними и скажи, что она всегда останется для тебя САМЫМ РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
Мария Савина
устройся на подработку, но продолжай жить с мамой. Просто чтобы иметь тебе право голоса, дорогая, нужно иметь собственный хлеб, а ты пока что учишься и живешь на деньги родителей. Подумай.
Вам надо срочно сходить к психотерапевту. Он сможет критически проанализировать ситуацию и помочь Вам.
А так, Ваша матушка погрузилась в некую иллюзию счастливой жизни и Ей очень трудно будет просмотреть все объективно.