Психология

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я В ОТЧАЯНИИ

как избавиться от состояния « депресси » ?
уже несколько месяцев стагнирую , раньше было лучше , хоть что - то делала . сейчас же лежу сутками , я не встаю вообще , разве что в туалет .
не принимаю душ уже больше недели .
пишу это с последней надеждой на что - то .
нет сил это терпеть , просыпаюсь в ужасном состоянии , засыпаю поздно , ничего не приносит удовольствия , сменила телефон - ничего . обновила гардероб - ничего .
только злюсь и грущу , все .
плачу 27 / 7 .
не советуйте заняться чем - то , я просто на дне . я не могу встать ПОПИТЬ И ПОКУПАТЬСЯ , ни то чтобы что - то делать и искать хобби .
все это началось из - за физически сексуального насилия , из - за алкоголизма родителей , проблем с учебой и садизма брата .
что мне делать ? думаю о сме₽ти .
Сколько месяцев вас кормят алкоголики.....
Айриза Сапарова
Лучший ответ
живи одна...
всё пройдёт...
Психиатры и Психологи!
При всём моем уважении по отношению к Вам,
хочу Вам напомнить, что в этот раз я стараюсь жить по Законам Божьим и по Законам Страны,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
А Вы в интернете от меня прячетесь под Чужими Именами и Картиночками и врассыпную разбегаетесь вместе с Военными, Полицейскими, Работникам Спецслужб и прячетесь от меня около 8 лет.
Я же об этом догадалась.
Ну и как мне на это реагировать?
Вот жду обяснений разумных.
Что и Кому надо было от меня?
Что полезного я могу создать?
А Вы около 8 лет молчите, пишете комментарии и врассыпную разбегаетесь , прячетесь в глубинах интернета.
Соки Piko
Я так и не понял что ты хочешь....чтоб само собой, без малейших усилий с твоей стороны, все прошло? Так не бывает...Человек всегда сам нагребает все "удовольствия" на свою задницу...ни с того-ни с сего никогда ничего не происходит...
Сама нагребла, сама и разгребать учись....помочь учиться - это да, но за тебя это делать никто не будет...да и не сможет...
Таня Незкажу
Делать необходимые дела (мыться, готовить еду, мыть посуду, гулять) через "не могу" и "не хочу". Каждый день! Никто не поможет и из беды не вытащит, только сам.
Лежите в "депрессии",при этом меняя телефоны и обновляя гардероб?
Откуда, позвольте, финансы?
Простите, но кажется вы впадаете в "депрессию" просто потому, что можете себе это позволить. Обычная инфантильность и попытки отгородиться от реальности.
Можно конечно и к психологу обратиться, в Вашем случае может помочь. Но главное — собственные усилия и мотивация. А тут уж только Вам известно, чего вы действительно хотите.
Дайка Мажидова
Полезная психология

Психологи часто говорят своим клиентам, которые чувствуют сильный страх, что когда они боятся рисковать делать что-то для них нужное, они теряют возможность на 100%. Но если не смотря на беспокойство они решать сделать даже крошечный шаг, риск неудачи или потери снижается до 50%. Статистика говорит сама за себя! Поэтому главным способом борьбы со страхом является действие, т.е. вывод себя и своих мыслей из состояния стопора.
Анна Думанская
Для начала нужно сходить к психиатру, чтобы вам подобрали антидепрессанты. С ними вы хотя бы будете что-то делать. Затем нужен регулярный психолог, работа над собой и чтение тематических книг.
Найди другое место для успокоения, прими душ, посмотри на пламя свечи...
Nina Nigmatullin
добро пожаловать во взрослую жизнь)
тут у половины депрессия, куча психологических травм и нежелание вообще что либо делать. но надо потому что иначе нечем будет платить за хату, выкинут на улицу и станет еще хуже. так и живем)
Милая, у вас есть друзья, с кем можно поговорить?
Валентинка Как Картинка писала подруге , она ничего не ответила на это . ну или отвечает « тоже самое »