Психология

Не поленитесь, прочтите, пожалуйста :с

Вот понимаете, я вроде учусь, вроде живу, но как то странно. Я обожаю слушать музыку, смотреть концерты, лежать в теплой кроватке с котом, общаться с мамой, и все. Друзей у меня нет, только в школе могу с кем-нибудь поболтать. Я смотрю на людей, и думаю: "Как они могут так легко и спокойно жить? ".На уроке боюсь что-то сказать, боюсь подойти к своему однокласснику и просто поздороваться. Когда все смеются с шуток наших учителей, я сижу с каменным лицом и думаю о том, как бы побыстрей прийти домой и завалиться спать. Мне не особо интересна учеба, я не получаю какого-то удовольствия от прочтения книги или решения уравнений. Раньше увлекалась танцами, но сейчас нет возможности посещать данную секцию. Я боюсь завести разговор с человеком. Были времена, что я боялась идти по улице и слушать музыку в наушниках. Постоянно сижу дома, сижу в интернете, слушаю музыку и сплю. Вот и все. Я очень сильно волнуюсь по этому поводу. Я действительно боюсь, что не смогу в будущем найти друзей, построить семью, и все из-за моей молчаливости и тупости. Я не знаю, может это возрастное, может пройдет? Помогите пожалуйста, что мне делать?
Позвольте себе ошибаться. Все ошибаются
Примите себя со всеми своими достоинствами и недостатками
Всегда будут люди, которым вы будете нравится и которым вы не будете нравится
Когда мы пытаемся понравится всем, боимся сделать что-то не так, пытаемся быть другим, то отталкиваем людей, которые нам подходят
Не бойтесь быть собой) Найдутся люди, которые полюбят вас такой, какая вы есть)
Пишите мне, может помогу чем-то) Было когда-то похожее)
Bakhyt Appassova
Лучший ответ
Bakhyt Appassova https://youtu.be/h1gqrjBPwYE
посмотрите видео
Пройдет. Мы все через это проходили. Проблема в боязни показаться смешной или глупой. Не нужно никому ничего доказывать.
Ирина
Вы - интроверт. И это никакая не молчаливость и тупость. Друзья для счастья не нужны, а семья дело ответственное и думать об этом вам рановато. Занимайтесь саморазвитием, читайте книжки, думайте о дальнейшей учёбе.
Это во многом из-за интернета и компьютера. Надо преодолевать зависимость, отрывать себя от гаджета и идти общаться. Отдавайте людям эмоциональное тепло, "и оно к тебе не раз ещё вернётся"
Оля Кавтарадзе
может родители психолога втихаря (то есть втайне от людей) тебе позволят ? )))

ты описал серьезные проблемы (особенно с наушниками)
Антидепреант в большом кол
Оксана Зинова
Это пройдет, конечно. Перестань бояться не найти друзей и блаблабла, начни думать о самореализации, выбери то, что тебе нравится. И постарайся найти возможность заниматься танцами, если тебе это действительно нравится.
Существует много разных удовольствий: найди свое или свои.
Мой друг когда то был таким же "зашкварным" пока не встретил меня и моих друзей. Тебе должен кто-то показать жизнь. При чем не такую как сейчас. А настоящую.
Возрастное, пройдет. Проблема в том, что если вы оставите все как есть, то потеряете самое важное - приучите себя не решать проблемы, а уходить от них. Это очень плохо. Учитесь решать проблемы.
Л!
Люсичка!!! !!!