Психология
Очередной вопрос про лень (Не поленись, прочти и помоги)
В общем постараюсь быть максимально краток, чтобы не занимать ваше время. Дело вот в чем. Я учусь в колледже, на довольно таки сложной специальности, где надо максимально отдавать себя учебе. Но как вы могли догадаться лень меня тащит на дно. Я все прекрасно осознаю что надо учиться, потом меня не возьмут никуда и т. д. Так же я очень люблю свою маму и мои успехи очень радуют, но и проколы в учебе так же огорчают, и часто это стимулирует меня на работу. Я пытался ограничить себя от интернета, посиделок в барах, от комп. игр (от этого я вроде уже избавился) , но всего этого хватает ненадолго. Через максимум месяц я возвращаюсь к прежней бездарной жизни. Я боюсь что меня в итоге отчислят, не найду работу и буду перебиваться подачками. Так же я жил по плану (в блокноте делал расписание, записывал дела и т. д. ) НЕ ПОМОГАЕТ! И очень неприятно что я всегда откладываю дела на потом. Может мне на какие то курсы пойти? Прочитать какую-либо книгу? Посоветуйте что-нибудь. Люди, которые будут писать мол да ты ничтожество и ничего у тебя не получится, могут сразу идти лесом. Заранее спасибо.
Хм,может вам действительно эта специальность не по душе? Постарайтесь понять, в чем ваше призвание (может слишком высоко сказано, но все же).. Жизнь по барам и комп. игры однозначно не вариант. Быть может, для разнообразия,вместо комп.игры попробуйте лучше на турничек пойти, поподтягиваться ) (хоть польза будет).
И еще..не злоупотребляйте алкоголем, постарайтесь не напиваться до головной боли с утра. Пьянство незаметно (а потом и заметно) рушит все на корню. Высасывает все соки, все те самые силы, которые вам нужны для учебы.
И еще..не злоупотребляйте алкоголем, постарайтесь не напиваться до головной боли с утра. Пьянство незаметно (а потом и заметно) рушит все на корню. Высасывает все соки, все те самые силы, которые вам нужны для учебы.
Пойми, что ты не только сам делаешь свое будущее, но возможно и будущее своего наследия, а это СТИМУЛ, но психологический, а не материальный, однако который может заставить идти к высокой цели. Сейчас у многих нет усидчивости, целеустремленности, терпимости и трудолюбия, потому что система продажная и порочная. Потому никто тебе не поможет, только ты сам!
Цели во всем этом не вижу. Вы как корабль во море а куда плыть и зачем фиг его знает. Вот когда поймете куда Вам и зачем все наладится. А до этого все будет так как есть.
Видно Вам не очень-то по душе выбранная специальность. Иначе всё было бы по-другому. Займитесь тем, что нравилось с детства и хотелось бы делать до сих пор.
Попробую.
С ленью НЕ НАДО БОРОТЬСЯ . Это хорошая новость, не так ли ?
С ленью НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ . Как ? Когда накатывает лень, а НЕОБХОДИМО что-то активно делать, можете прямо вслух сказать ей : я сейчас вынужден заниматься тем-то и тем-то, извини.А за твое, лень, терпение, я тебя после вознагражу : мы с тобой после два дня отваляемся, купим айфон и закатимся в ночной клуб.
Обещание лени должно быть исполнено.
Пробуйте, только серьезно, вслух все проговаривайте и выполняйте неукоснительно.
Это работает.
С ленью НЕ НАДО БОРОТЬСЯ . Это хорошая новость, не так ли ?
С ленью НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ . Как ? Когда накатывает лень, а НЕОБХОДИМО что-то активно делать, можете прямо вслух сказать ей : я сейчас вынужден заниматься тем-то и тем-то, извини.А за твое, лень, терпение, я тебя после вознагражу : мы с тобой после два дня отваляемся, купим айфон и закатимся в ночной клуб.
Обещание лени должно быть исполнено.
Пробуйте, только серьезно, вслух все проговаривайте и выполняйте неукоснительно.
Это работает.
ну я помню как сам себя научил учится, но не знаю подойдет ли это вам---слушайте я стал придумывать сказки где гг были электроны и записывать их (электротехника и радиотехника).... в школе я любил физику а тут аналитическая неорганика чё делать ---взял ватмана листок 24 формата, расчертил на таблицу менделеева сделал там домики и в каждый домик поселил жильца со своим характером и норовом (домики просто карманы бумажные.. жильцы ---бумажки на которых был значёк элемента) и знания заумные перевел в нормальные слова... пример улица блаородных газов ...заносчивых (инертны)... ну и так далее... а потом был вовсе труба--минералогия и общая геология з десь просто места не хватит---что мог писал... надоедало---рисовал ( нет не подумайте чего--просто значёчки типа иероглифов)... времени уходило бездна... зато экзамены сдал с отличием
У тебя просто не хватает силы воли и терпения. Быстро перегораешь. Книги никакие посоветовать не смогу... и советник из меня фиговый... сказать возьми себя в руки? Сделаем по другому? Тебе не обидно будет потом перебиваться подарками? Я не знаю тебя как человека завистливый ты или нет... ну сделаем так... это даже не совет, а небольшое упражнение. С воображением у тебя как? Нормально? Вот Представь. Тебя отчислили и ты сидишь на шее у родителей? Какие чувства вызывает? А Представь себя опустившемся на дно бомжом? Получилось? И как ощущения? Попробуй по-максимум представить... и Представь, что ты Лежишь весь грязный Лежишь, а мимо тебя проходит бывший сокурсник, такой весь из себя... может это хоть как-то тебе поможет, удачи
От того, что люди пойдут лесом ,тебе ведь не поможет. Так что умей слушать критику. Ты безвольный человек. И если не приложишь усилия, которые скорее всего ты никогда и не прилагал, вылетишь из колледжа. А маму ту не любишь, иначе не предпочёл бы свою лень её спокойствию и радости за тебя. Тебе не стыдно расписываться тут в своей слабости и бессилии? Если ты не можешь справиться с собственной ленью, то что вообще ты можешь? Если не возьмёшься за себя, то вырастишь пародией на мужчину. А если бы была на то моя воля, то я помогла бы тебе дубинушкой по дурной башке , ведь сотрясения всё равно не будет по причине отсутствия мозгов. Я старалась быть максимально краткой.)
Познай себя и измени. Познай свою слабость и сделай её силой. Познай свои страхи. Видно с блокнотом ты умеешь работать. Записывай все свои страхи, составь базу данных. Узнай своего врага в лицо.
Похожие вопросы
- Если психологам не лень будет это прочесть и что-то посоветовать мне(((((((((((((((( В жизни нет денег вам платить((((
- Если психологам не лень будет это прочесть и что-то посоветовать мне((((((((((((((( В жизни нет денег вам платить((((
- Не поленитесь, прочтите, пожалуйста :с
- вот такой вопрос ...Вы любите читать вслух?) ) ...прочтите?)) (смотрим вн)
- Итак! Очередной вопрос... Игры разума!! ! Кто в кого играет? Вы с разумом, или он с Вами? И как далеко "игра" может зайти?
- ревность. Пожалуйста прочтите и помогите!
- Я в смятении и в состоянии дистимии. Если у вас есть минутка, прочтите и помогите мне, пожалуйста. Мне нужен совет, помощь.
- Задавая свой очередной вопросы ...вы беспокоитесь о том, что о вас подумают ...ответчики ?)))
- Задавая свой очередной вопрос, вы вообще беспокоитесь о том, что о вас подумают ответчики????)))
- Вопрос психологам и простым людям, которые хотят помочь.. . Вопрос ниже.