ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кто я?
Мне 21 год, но я учусь в ПТУ в нашем маленьком городе
Как я докатилась до этого?
Еще в школе совсем не хотела учиться, хотя голова работала, меня больше волновало др - взаимоотношения со сверстниками, тк в деет сад я не ходила "по болезни" , да и вообще до школы общения со сверстниками было очень мало, если не считать соседку с которой мы играли через забор, когда у нее было хорошее настроение в остальное время она всячески давала понять мне какое я неразумное и неуклюжее создание, ничтожество. Да, меня до сих пор это очень сильно волнует. Конечно я с трудом могла за себя постоять. В общении с др возникали проблемы, приходилось разбираться самой, у родителей для меня всегда был готов ответ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ. Если я жаловалась на то что меня обидели папа сердился и говорил что надо было сдачу дать и все. Действительно как все просто. Дать сдачу кому то кто выше тебя головы на три. Проще простого. Короче как дурак я училась на своих многочисленных ошибках. До восьмого класса издевались открыто. Друзей у меня настоящих никогда не было, если и были то очень не далекие люди. Остальным со мной было скучно да и общаться с ними мне нормально не давали. Я не могла выходить на улицу каждый день, 1 раз в две недели по мнению родителей было достаточно, а мне было очень одиноко((( Разве ло учебы? Когда я призналась в любви мальчику из параллельного класс, (8кл), надо мной долго издевались, не знаю как потом к маме попала записка с карикатурой на меня и того мальчика, изобр наших отношений в самом поганом виде. Маму она конечно возмутила, но она не пошла в школу чтобы объяснить что с ее дочкой так поступать нельзя и что они свиньи просто, а спросила меня что это. Я рассказала, сказала что ЛЮБЛЮ того мальчика. и получила звонкую пощечину, я оказалась виновата, я же эту ситуацию спровоцировала. С этого момента я поняла что маме доверять нельзя. Она любит по своему, но ХРЕН поймет!
Я часто лежала в больнице поэтому серьезно отставала от программы + ко всему не очень то и старалась, хотя любила участвовать в олимпиадах по литре и русскому)) Когда заняла место и победители на награждение в Москву меня не пустили. Я лежала в больнице, уже готовили на выписку, но ма не хотела чтобы я сразу после больницы куда то ехала. Было ужасно обидно((((
Школу кой как закончила и с тройками поступила в колледж. Там моя математика , те оценка по математике съехала к нулю. Ну честно, я не занималась толком, но и понимала мало. Вылетела оттуда на втором году учебы и уехала в др город работать, ходила на курсы английского. (Английский не помню.) в 17 лет с работой туго, платить по счетам денег не было и я вернулась. Что Два года просидела дома, родители были спокойны, хотя всячески выражали свое недовольство. Вообще редко они мне говорят что-то подбадривающее, чаще напоминают как и другие до чего я докатилась и какой стала, пардон будто их заслуги в этом нет. и вот я первокурсница ПТУ осваиваю профессии повара, портного , товароведа, и бух учет.
Я очень ленивый человек. Как так получилось не знаю, хотя пример мне было с кого брать. Два старших брата, таланты есть, но лень их все перевесила и сестра такая же. Дома вечно скандал, вечные рассуждения на тему того какие мы все бестолковые и ни малейшей попытки расшевелить нас, дать возможность показать себя. Если я делаю в чем то ошибку, то мне не говорят Дочь ты это не так, а вот так делай. Меня тут же упрекают, что ничему учиться не хотела и так и бездарем останусь.
Братья начали спиваться, один уже на человека не похож, второй кредитов набрал и все деньги которые была па вбухал за долги. Сестра родила ребенка, воспитанием не занимается и отсавляет его нам на шею, сама куда хочет туда и идет.
Ма вечно болеет и если я куда то ухожу начинает ныть что лучше мне дома сидеть а не шляться. Да я и не шляюсь. Когда то мне хотелось тусоваться, ходить в клубы и т п. Но в какой то момен я почувствовала к этому отваращение. Я больше люблю путешествовать в хорошей компании, с удовольств
Психология
Если психологам не лень будет это прочесть и что-то посоветовать мне((((((((((((((( В жизни нет денег вам платить((((
Безусловно много можно философствовать по поводу твоего письма, и состояния в котором ты сейчас. . Но я постараюсь коротко… Вся наша жизнь, девочка моя – это сто процентное отражение нашего состояния души. Дуальное зеркало, смотришь в него – а на душе одни проблемы и отчаяние от жизни, И неизбежно все, что на душе отразится в этом зеркале и превратится в реальность. Вот и думай сама с каким состоянием нужно смотреть на жизнь ( в зеркало ) ?? С пазетивом или с негативом ..
Интересно было прочитать отрывок из какого то произведения!
А теперь хотелось бы знать истинную причину "вешания лапши на уши"?
Девушка, наличие образования в отношениях никакого знчения не имеет. Я профессиональный переводчик. Школу закончила с медалью. Мой муж одну только школу закончил. С трудом разговаривает. И ничего страшного. Живём 6 лет, есть пятилетняя дочь. Дружба и любовь - это не интеллектуальные споры и конкурсы. Это просто доверие, взаимопомощь и нежное отношение друг к другу. Если Вы кому-то дороги, Вас экзаменовать не будут, эт уж точно. А говорить можно о том, что вас волнует, беспокоет, делиться переживаниями, впечатлениями. Главное, говорить. И как можно больше. Если Ваш интеллект будет ниже, чем у Вашего спутника жизни, или у Вашей подруги, то, через несколько лет Вы дотянетесь до его (её) уровня. Если человек попадётся действительно хороший, и Вы будете ему по-настоящему дороги, Ваша самооценка довольно быстро поднимется.
Насчёт работы и материального положения. В жизни всякое бывает. Я из богатой семьи. Привыкла каждый год за границей отдыхать, путешествовать. Есть высшее образоваие. Престижная профессия. А вот так вышло, что весь прошлый год работала уборщицей в детском саду. Возилась в грязи, мыла неуспевших добежать до туалета детей и выполняла всякого рода грязную работу. Причём такая там была не только я. Там ещё девушка-профессиональный психолог работает, с красным дипломом. И ещё одна девушка тоже с высшим. Вот уж два года как. Только не надо делать поспешных выводов - у каждого своя ситуация. Лично я не могла выйти на работу из-за ребёнка, а за сад платить денег не было. Так что, девушка, бывает из грязи в князи, а бывает и наоборот. Так что давайте без паники. Завтра всё может измениться. Жизнь - штука сложная. Посоветовать Вам никто ничего не посоветует. Единственное, научитесь себя уважать.
Я не психолог, но прочитала... Среднестатистично в общем, извини уж.
Совет номер раз - перестань искать виноватых.
Совет номер два - полюби себя... Это трудно, но наверняка можно для начала найти в себе что-то, в чем ты лучше других (ну там получается что-то, или глаза красивые... утрирую, но как-то так)
верь в хорошее, обязательно сбудется! удачи!!!