Психология

Нужен совет (об отношениях со свекровью) . Не поленитесь почитать, пожалуйста!

У меня такая ситуация. Когда я познакомилась со своей свекровью, она мне изначально очень понравилась и я ей тоже. Отношения были, можно сказать, идеальные. Но однажды она уехала в другую страну на месяц и я приходила к ним домой помогать второй невестке, жене брата мужа (они живут с родителями) . И эта самая невестка за этот месяц наговорила мне кучу гадостей про свекровь, про то, какая она лицемерка, что на самом деле она про меня плохо отзывается и т. п. Я это говорила мужу, он сказал, что быть такого не может и невестка хочет нас поссорить. С того момента прошло уже много времени. Свекровь ко мне относится всё так же, улыбается, обнимает, доченькой называет. А я не могу, у меня сомнения в душе по поводу её искренности. Теперь я превратилась в лицемерку, потому что не доверяю ей на 100%, но делаю вид, что всё как и прежде. Как мне сбросить этот камень с души? Ведь она мне ничего плохого не сделала, только хорошее, но слова той невестки так осели в моём мозгу, что ничего поделать с этим не могу! Ношу груз на сердце. Как от него избавиться????
Плохой человек всегда замечает и видит вокруг одно дерьмо, а хороший человек всегда и везде видит хороших и добрых людей, КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ? Про каждого можно сказать и плохое и хорошее а паразиты сознания в виде комментариев от той девушки невестки только вскрывают нарыв и требуют однозначности - это незрелое сознание невестки и оно с годами может и поменяется, а может и останется на деградацию её личности.
Пропустите мимо ушей тот разговор и вам ведь не показывала зубки свекровь! А неприятные слова (даже если и были сказаны) - воспринимайте как нечаянный пук от сознания переварившего результат общения с вами. Всё хорошее было усвоено свекровью а ненужное выделено и забыто в отхожем месте.
Татьяна Шашацкая
Лучший ответ
Светлана Делюкина Посмешили)) Спасибо, хороший совет!
А свекровь о второй невестке Вам рассказывала гадости? если нет то с чего бы с той поделилась, а мужу зачем сказали? такое кубло устроите, что всем жизнь отравите, даже если правда, а то Вы святая ни словечка, хорошая свекровь подарок судьбы, не надумывайте.
Olesja Petrunyk
Светлана Делюкина Мужу сказала, потому что это самый близкий человек. И кроме него больше не с кем делиться.
Люди пребывают в различных взаимоотношениях: для той невестки - свекровь может быть самой ужасной, и это может быть правдой.. . Вам же свекровь не сделала ничего плохого.. . почему же Вы слушаете невестку и не слышите СЕБЯ, своего мужа, в конце концов? Можно попробовать мысленно, а если получится, то и в реальности, попросить у свекрови прощения.. . можно "за прегрешения вольные и невольные", а можно сесть в одиночестве и вспомнить все обидные слова и мысли в её адрес.. . и забрать их обратно, себе.. . Методика работает, но может потребоваться не один сеанс.. . Попробуйте...
как просто поверить в гадости... к тебе по человечески, а ты не видишь, не веришь. у тебя есть основания верить невестке и не верить свекрови? тогда носи в себе срань и верь гадостям. как слушать дрянь, так ты сама, а как поверить свекрови, так помогите, люди добрые
Alena Salamonova
о человеке говорят не слова, а поступки. зачем вам чужие слова? вы же живете отдельно? И живите. и будьте толлерантны
Светлана Юшина
Очень просто. Отношение Ваше к свекрови должно быть исключительно Вашим, -но Вы во всеоружии а не в лицемерии. Поэтому вектор направляйте в сторону добра. Вы как-бы благодарны за советы, сочувствуете невестке. но не более.
шарик ртути
вспомните-и не сливайтесь с другими шарикаме
Ну ты чудная такая. Тебе проще верить словам какой то там...? Свекровь тебе никаких гадостей не делала. Не обижала тебя, дерьмом не поливала. Прежде чем закладывать себе в душу фундамент каких либо сомнений, надо как минимум повод со стороны подозреваемой. У тебя такого повода нет. Так что кидай ты этот самый камень куда нить подальше от своей души и не думай плохо про хорошего человека.
Мож вторая невестка тебе просто завидует, и хочет поднакакать вашим отношениям.
Кристина †
Кристина † Тебе тут пишут--скажи мужу,пусть разберется.Ваще кашмар!Даже не думай никому ничего говорить,не разводи грязь и ссоры в своей семье!Береги свой дом,своего мужа,свою семью!
Люди живут тем что видят.. . Вы жили своим видением и были счастливы, невестка своим.. . Я думаю что вы поступили оч опрометчиво начав подобные разговоры с невесткой.... У меня тоже есть родственники - любители пообсуждать мужей, родителей- пообсуждают, а потом живут как ни в чем не бывало! ! Я сразу пресекла подобные разговоры, зная себя ...ну мне потом будет жить не оч комфортно! ! Думаю, что дело не в свекрови!!
Попросите всё выяснить у мужа.