Я парен (21год) нахожусь в отношениях с девушкой (23 года), уже более 7 месяцов. Встречаемся редко так живём в разных городах (на машине около 2 часов езды). Хочу её забрать жить к себе, но появилась проблема для переезда в виде её мамы... Она поставила дочке ультиматум что если она переедет жить ко мне то у неё нет больше не мамы.. А мама не хочет её отпускать потому что у неё помимо неё есть ещё 2 детей. Одна девочка (пойдёт в первый класс) и мальчик (6месяцов). И она сказал что я тебя отпушу когда ему будет 2 года. Мама вообщем держит её только для того что бы она помогал ей по дому и с детьми (уборка, готовка, стирка, сидеть с детьми). Она уже ей напрямую говорила что она была рождена помогать ей, а уже следующие дети рождены что бы жить. Она (мама) всячески ее угнитает и давит на наши отношения через неё. Девушка не знает что ей делать, она хочет жить со мной, но боится потерять семью. Лично я хочу её просто забрать не дожидаясь не каких "разрешений мама". Поэтому хотелось бы услышать советы людей не заинтересованых (нейтральных) в этих отношениях. Подскажите пожалуйста как лучше сделать или не чего не делать... Спасибо!
И да если появились какие-то вопросы задавайте
Психология
Всем привет! Нужен совет по теме отношений.
Брат, точь в точь моя ситуация, даже две где мамы руководили дочерьми, у меня так свадьба накрылась в 2016 году и отношения развалились ещё одни в 2019, так вот мать промывает мозг дочери, мать не перешибешь, это бесполезно, она для девушки авторитет и та полностью подчинена ей, если не хочешь превратить свою жизнь в ад и потом старадать то прекращай такие отношения, бесполезно все это ...
Инкар Кенжегалиева
Я понимаю что её маму не переубедить.. Нооо и бросать я не хочу её так как люблю.
Инкар Кенжегалиева
Компромисс матери заключается в том что бы я переехал к ним жить в город. А я не могу, так как здесь работа, получаю хорошо и семейное дело. Да я думаю если бы даже переехал лучше бы не стала. Она (мама) постоянно ставит свои условия (сколько нам гулять, сколько общаться по телефону и тд.)
Как понять, забрать. Чтобы забрать, порядочные мужчины сначала женятся.
Инкар Кенжегалиева
Скажите пожалуйста, а почему если забрать то сразу брак???? В наше время это просто бумажка которая не чего не решает в отношениях.. Так что моё мнение это глупо входить брак из-за того что бы забрать девушку к себе
Аксауле Нургали
А это моё мнение и его желательно уважать.
Инкар Кенжегалиева
Так я его уважаю, спасибо вам за совет. Но это для меня не выход
Аксауле Нургали
Девушка чувствует подвох с вашей стороны, а не потому, что проблемы с мамой. Мама родной человек и всегда им будет, а чужой мужик неизвестно на что способен, если совместную жизнь начинает с обмана.
Инкар Кенжегалиева
В вашем понятие порядочность заключается в браке????
Инкар Кенжегалиева
Какой подвох??? Девушка хочет переехать, просто она этого не делает этого потому что ей мама такой ультиматум поставила либо они либо я?? Разве мама своей родной и любимой дочери может сказать? Что она легко готова от нее отказаться только из-за того что она сделала не по её решению.. Мама ей вообще нечего не даёт делать без её согласия
Если всё дело только в её племянниках, то пусть мать разрешит забрать их в свою семью
Инкар Кенжегалиева
Это не племяники её.. А дети мамы, тоесть брат и сестра моей девушки
Людмила Барышева
И мать вместе с ними в придачу, хотя мамаша в перед всех без приглашений залезет в чужую семью и будет там руководить до полного ее развала
По сути Вы своей девушке ещё никто, как и она Вам. А там-семья, которая у нормальных людей на всю жизнь. Вы то год, два полюбите, а потом разлюбите. А с родными людьми всё иначе. Лучше бы Вам найти девушку в своём городе.
жениться и игнорировать интересы тещи
Забирай ее и все. Посылай эту маму подальше.
Ну конечно лучше забрать ее, ее мама явно не любит, зачем жить с таким человеком. Или ты можешь бросить ее, чтобы дальше все хуже не стало
И с такой сволочью как ты мы должны строить демократию?
Инкар Кенжегалиева
Без понятия....
Однажды смотрела реалити-шоу одно, там была та же ситуация. По итогу девушка всё равно уйдёт к парню - но есть разница. Чем раньше - тем лучше, т. к. никому не хочется лишаться свободы и здравого смысла)
А насчёт ультиматума пусть не переживает - вскоре мама её сама придёт и будет просить прощения.
Просто официально женитесь на девушке. Возьмите ответственность за нее. Чтобы она ощутила сеоьезность отношения, опору и защиту в вас. Или терпие дальше на расстоянии.
Инкар Кенжегалиева
Я думаю брак это не выход.. Лично моё мнение