Психология
Вопрос об отношении мужчины к своей женщине. Нужен совет.
Когда не знаешь, как поступить. Когда нужно сделать шаг, но не знаешь : где правда, а где ложь... У меня сейчас сложный период в жизни(относительно). Дело в том, что три года назад я работала на хорошей работе и получала хорошую зар.плату. Хоть и приходилось "вкалывать" и чем-то жертвовать, зато обеспечивала себе достойное проживание. Сама. И вот, в принципе обычная на первый взгляд ситуация : появляется мужчина, встречи, любовь (моя, не его, он мне в любви не признавался ни разу... кстати, по сей день), переезд к нему, знакомство с родителями, друзьями....Ну вообщем, что тут говорить, одним словом - начинаем строить семейную жизнь. Потом оказалось, что семья ему не нужна, ему и так хоршо, что меня в принципе вначале устроило. Вместе, так вместе. Потом притирка, он говорит : "Бросай работу, старых знакомых посылай куда подальше, так как они от тебя слишком много хотят, а ничего не дают взамен. Я тебя обеспечу, иди доучивайся и т.д. и т.п. Я так и сделала. С друзьями расспрощалась, ходила год на курсы, потом поступила, теперь учусь и ...ОН передумал!!!!Иди работай теперь... Он мужчина обеспеченый, у него свой бизнес. Всё у него есть, но вот в последнее время у него появились какие-то проблемы... Как потом оказалось - это мелочи, но всё же "иди роаботай и всё тут". Не, я конешно понимаю, я никогда не была содержанкой, я работала, вкалывала, как лошадь... Но зачем было меня выдёргивать с работы? Мало того, говорить , чтобы я оборвала все связи???КУДА Я ТЕПЕРЬ ПОЙДУ??? КОМУ Я НАДО : СТУДЕНТ - ЗАОЧНИК???Не, ну надо , конечно : официант, продавец, или вон листовки раздавать... Дело не в этом, а в том : "Зачем он меня поставил в такое положение?". Говорить что-то бесполезно. Я теперь, конечно же, во всём виновата : не фиг было поступать. Да, дело даже и не в этом. А вот в чём : СТОИТ ЛИ РАДИ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ ОФОРМЛЯТЬ ЗАКОННО СУПРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ, С КОТОРОЙ ЖИВЁТ 3-Й ГОД ИДТИ ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ КУДА-ПОПАЛО , ЛИШЬ БЫ ЗАРАБОТАТЬ? Я на распутье : у меня есть возможность наладить связи, устроиться на нормальную работу, но это только в том случае, если я от него уйду(причину объяснять не стану, просто так сложились обстоятельства, что с ним никак) или всё-таки идти и работать где прийдётся, лишь бы , так сказать, "не бросить его в трудную минуту, которую он придумал, видимо, для проверки наших чувств"? Ведь это же низко доказывать что-то мужчине, который тебе "люблю" ни разу не сказал, который говорит, что "штамп в паспорте ничего не значит" для него, а моё мнение ему не интересно... Как мне быть? Может я не права?
Вы сами ответили на свой вопрос.
По поводу сожительства и нежелания мужчины жениться : "Зачем ему покупать то, что даром досталось".
Знаю аналогичный случай.
Вам грозит чрезвычайная опасность.
Немедленно восстановитесь на старой работе, если есть возможность.
Это мужчина Вас не любит.
Вам грозит чрезвычайная опасность.
Это мужчина Вас не любит.
Вы же всё прекрасно видите. Не ваш он человек.
Слишком многое его не интересует в Вашей судьбе.
Идите на хорошую работу, учебу не бросайте. Детей нет, так поняла?
Будет трудно, но можно и учиться работать одновременно.
Может и правда у него начались проблемы в бизнесе, просто не хочет расстраивать Вас.
Вообще, мужчины часто не помнят того, что говорили вчера. Они знают только то, что есть сегодня.
От этого и отталкивайтесь в принятии решения.
Права. Рвать отношения и надеяться только на себя!
Всегда слушайте свой внутренний голос. Лучше Вас эту ситуацию никто не знает. Надо расставить приоритеты. Что, в конечном итоге, Вам важнее-он или работа. Вот отсюда и плясать. Ведь если Вы его сильно любите, то что бы вам не сказали, вы все равно от него никуда не пойдете. Потому что кроме вас двоих никто так ситуацию не знает. просто стоит крепко задуматься-а нужен ли такой вот ненадежный мужчина. Мне в свое время муж тоже говорил, что я могу не работать. Я не повелась на его предложение. И, жизнь показала, что правильно сделала. Надеяться можно ТОЛЬКО на себя, чтобы потом не было вот таких ситуаций.
интересен такой пример . анасис был такой воротила греческий встречался с певицей известной мировой, вылетело имя из головы. надо полагать что она его любила... поохудела эдак кило на 30, думаю все добивалась его расположения.. . а потом он женился на жаклин кеннеди.. . факт
конечно вы правы, что пытаетесь разобраться и определиться.
легко сказать, ну зачем тебе это нужно... но ...не с пустого же места вы стали жить вместе? что то же вас притянуло?
многие женщины проживают жизнь с мужчинами которые не хотят ответственности и это пытка для них постоянная. но не в состоянии из этого пике выйти.
сходите к священнику, попросите совет, когда в душе смятение
возвращайтесь на работу и впредь никому не позволяйте манипулировать вами. никто не будет налаживать вашу жизнь, кроме вас самой она никому не нужна.