Психология

Какие моменты в воспитании ваших деток ...ставили Вас в тупик?:)+++( Впорос в психологию)

-В каких ситуациях вы сами не знали как ПРАВИЛЬНО, как нужно?:) И как выходили из тупика? Советовались...обращались к литературе?:) -Кто в вашей семье больший авторитет для ребенка? ( мама или папа) -Рассказывает ли вам ваш ребенок о неприятных ситуациях произошедших с ним в школе, на улице?
Юлия Лобанова
Прежде всего информативного плана
тогда -когда чувствуешь, что ребенок скопировал действия взрослого
Анна Буйнова
Во-первых, НЕНАВИЖУ!!!! слово "детки" - слащавое и слюнявое! Есть хорошее слово "дети".
А в советах существу. "в делах опасному" не хочу помогать - а то претворит их в жизнь...
Моему еще три года и он пока мне ничего не рассказывает. Авторитет для него скорее всего я, потому что отца он редко видит. А самое трудное в воспитании для меня- это наказывать его. Начинаешь его ругать, а он специально начинает хулиганить)))
Кто же он левша или правша?
общалась с сыном с пелёнок как с равным.. конечно улыбаясь) не было особых проблем и счас нет
воспитывала, в основном по интуиции.
главный шок - дети не чистый листок, на который мы накладываем отпечаток.
они нас тоже воспитывают.
авторитет под сомнением.
практиковались посиделки. но только сейчас выясняется - секреты были.
теперь такие вещи иногда всплывают, что ужасаюсь.
хорошо. что всё благополучно.
дети - это закрытая книга, жаль что не всегда её раскроют и прочитают.
1. Никогда не был уверен на 100% в том, что знаю как правильно! Да и не очень доверяю тем, кто утверждает, что знает! Тупиков не было, конфликтную и неразрешимую ситуацию отпускал на самотек! :))
2. Лет до десяти авторитетами были все родственники, после - никто! :))
3. Никогда, никому, ничего не рассказывал - интроверт в кубе! В душу ему не лез - натуру не изменишь!
Думаю воспитание процесс творческий, интуитивный и не стоит загонять себя в рамки продвинутых методик, хотя определенные правила и табу соблюдать надо! :))
Воспитывала по интуиции, обясняла правила и запреты, советовалась с психологом, изучила переоды психологического развития человека, старалась состветствовать, давала принимать решения, жалела, если горевали. Кто авторитет не знаю тот кто дома сейчас. Рассказывали и до сих пор порой звонят и рассказывают
От первого "не хочу" чуть не заплакала. Потом поняла- ребенок это другая личность. Трудно, когда видишь глаза, которые уже выросли из этого ответа. Хорошо, когда успел свой ответ сделать полезным для него.
Тамара Облап
вопрос как нужно - не стоит. ловлю себя на мысли, что ругаю за то, что сам делаю ((
Анетта Быкова
Правда это не про моих детишек но это связано.. . Я был в тупике когда мой племянник 5ти лет застукал меня ЭЭЭЭ с девушкой.. . Он спросил что мы делаем.. . И тут ТОТ самый тупик.. . Ну я такой ЗАТУПЕ ответил играем и вытолкнул за дверь комнаты.. . Я реально не знал что ответить.. . Я даж не знаю, когда мои дети будут как им рассказывать про СЕКС...
не было таких...