Психология
Нужен ваш совет. Я кажется в тупике...не знаю что делать.
Как запретить себе влюбиться в человека, в которого категорически влюбляться не следует? :) У меня сейчас состояние уже "на грани" - он мне очень симпатичен и т.д. и т.п., замечаю за собой, что уже начинаю волноваться в его присутствии... это не любовь, но какая-то уже слишком сильная симпатия. Дело в том, что мне это совсем не нужно. В силах ли я сделать так, чтобы этот человек мне разонравился, и что для этого делать? Посоветуйте пожалуйста :) Интересуют, конечно, какие-нибудь действенные методы :)
Я люблю, не нуждаясь в ответных чувствах.. . Не требуй от него взаимности и само пройдёт.
Именно, чтобы разонравился - нельзя. (Мож он объективно "душка! "))))
Но можно не доводить до греха))) )
Для этого достаточно просто практиковать "не деяние". Просто не делать очевидных шагов на встречу. Не пользоваться "удачными" случаями и случайностями. И ничего страшного не произойдет. Просто сознательный контроль и все)) ) Это потребует сначала немножко силы воли, а потом войдет в привычку и будет уже ассоциироваться с отношениями с этим человеком.
Но можно не доводить до греха))) )
Запрещать себе бесполезно. Ошибка обычно в другом: если кто-то вызывает положительные эмоции, на него подсаживаешься как на наркотик именно потому, что постепенно отгораживаешься от прочих источников позитива. То есть если его видишь - отлично. Но если стоит выбор пойти туда, где он или скажем на концерт или вечеринку, где его нет, а ты выбираешь туда, где он - это уже тревожный знак. То есть постарайся сделать так, чтобы он был не единственным источником хорошего настроения. И чтобы он был просто человек, с которым приятно общаться, но при этом не единственный, с кем ты общаешься. Побольше событий в жизни, побольше впечатлений, эмоций. Не привязывайся.
думайте о нем только плохое, хотя это тоже не поможет, эти процессы человек контролировать не может сознательно.
А почему Вам это не нужно?
Прочитала Ваш вопрос.... всё просто про меня! И зовут меня так же... И самое главное -- мне это не нужно, вернее, категорически не следует.... и всё-таки... .
Может, время всё расставит на места? Пусть сейчас будет так.... Наверное, не случайно возникло это чувство...?
Женская психология не всегда поддаётся логике. Каждый такой случай слишком индивидуален, что могут вам посоветовать посторонние люди, мы всего лишь люди. Решение должно принадлежать вам.
:) Могу поставить диагноз - Вы в него уже влюбились!!!! Это еще не любовь, а именно влюбленность! :)
Просто попробуйте отнестись к этому с юмором, не отягощая ситуацию серьезными размышлениями и страхами!! !
Скажите себе: Вот, блин, угораздило!! ! И поймите - это просто эйфория, скорее всего навеянная тем, что Вы по настоящему не достаточно знаете человека! :) Посмотрите на него более трезво - у него окажется куча недостатков!... Перестаньте предавать ситуации такого огромного значения.. . посмейтесь над ней!! ! И все окажется гораздо проще!.. .
Не надо "стараться, что бы разонравился" - просто поймите - это обыкновенный человек. . просто именно так сложились обстоятельства и сошлись звезды.. .
Посмейтесь над ситуацией! :) Попробуйте!! !
А жизнь уже расставит все по местам и покажет - что истинное, а что наносное.
Истинной Вам Любви! :)
правильно ли душить логикой, сознанием то, что идет от подсознания?. . наоборот, важно уметь его слушать и слышать
Не общайтесь с ним. Попробуйте отвлечься чем-то, что вам интересно.