Психология
А Вы в своей профессии принципиальный человек? КАК проявляется Ваша ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?)
Я вообще по жизни принципиальна. Не зависимо от того, что обо мне думают, от своих взглядов вряд ли откажусь, без достаточных на то оснований.
да... но межня можно убедить разумными доводами.. .
ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ КОРОЛЬ\ (смущенно) \ Простите нас, Принцесса.. . Очень жаль, но\ Для нас принципиален этот тест... \ Не вас мы проверяли персонально, проводили конкурс средь невест!.. \ ПРИНЦЕССА И много конкурсанток?. . \ КОРОЛЬ Страсть как много!.. ПРИНЦЕССА\ (насмешливо) \ Боюсь, яна Гран-при не потяну!.. \ КОРОЛЬ (великодушно) \ Принцесса, не волнуйтесь, ради бога!.. \ Из всей толпы я выбрал вас одну!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
принципиальность Старой деве. \\ Жила. Была принципиальной. \ И умерла от скуки в спальной. Евгений Камелин 1985
принципиальность Просто я, как все, нормальный, Быт ругаю неуютный. Вообще принципиальный, Но сейчас — сиюминутный. Человек я не противный, Не горчица, не сироп. Если выпью — коллективный, Если слишком — мизантроп Было. Видел в жизни всяко. Так припомнить не пора ли, Скажем, на Тянь-Шане яка, Хоннекера на Урале? Человек я небогатый, Весь в родителя пошёл. Безымянный мой — женатый И прокуренный — большой. Виктор Коваль
принципЛюбые технические приспособления в их руках работают бесперебойно, \Потому что они знают принцип их действия и понимают, как внутри все устроено; Огден Нэш. Перевод И. Комаровой ОТ ТАЧКИ ДО БУЛЬДОЗЕРА РУКОЙ ПОДАТЬ
принципНо главным образом потому, что один закон соблюдают дружно, \А именно: денег не ссужать никому, кроме тех, кому денег не нужно. Огден Нэш. Перевод И. Комаровой
принципПредлагаю взять за правило один важный принцип и следовать ему как можно\педантичнее: \Если вам непременно приспичило болеть, выбирайте себе болезнь полетальнее и во\всяком случае поромантичнее. Огден Нэш. Перевод И. Комаровой
принципТак, значит, я, и ты, и все другие — Лишь электронный принцип, дорогие. \Он распадется в нас — и мы умрем, Он где-нибудь когда-нибудь сойдется, И «я» опять задышит, засмеется В беспамятном сознании моем. Илья Сельвинский
ПРИНЦИПЫ Однако можно ли забыть\ Всей жизни золотую нить? \ Всю дружбу и любовь былую? \ Нет, нет, я Бусто жизнь дарую! \ Он должен жить! Он должен жить! Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ПРИНЦИПЫ Пусть мне завидуют, и к черту жалость! \ Куда ж мне путь держать? Ведь я приехал\ Не для того, чтоб поучать британцев, \ А чтоб играть трагедию еврея, \ Который счастлив тем, что стал богат, \ Мои же принципы пуская в ход. \ Так пусть его оценят по заслугам\ И порицать не станут потому, \ Что на меня похож он.. . Кристофер Марло 1589-1590 Перевод В. Рождественского МАЛЬТИЙСКИЙ ЕВРЕЙ
принципы В принципе всё к этому и шло, \ потихоньку так, потихоньку, и так далее. \ Нет, ну главное с таким нажимом и так зло. Юлий Гуголев Из сборника «ПОЛНОЕ. Собрание сочинений» 2000 Ой даже прямо не знаю, что сказать.
Я и без профессии ни с кем не спорю :о)))
Наталья Валиева
оно и видно!)))
Компромиссом во всем, кроме организации труда.
Наталья Валиева
а что в организации труда не может быть компромисса:))) УДИВИЛИ как специалиста в управлении персоналом!)))
Принципиально не краду, не делаю халтуры, не соглашаюсь на сомнительные проекты и довожу все до конца. Принципиальность выражается в качестве работы и в служебных записках, где пошагово расписываю, что может произойти в случае глупых решений.
отвечаю за свои слова.
Если ошиблись при отборе, увольняю профнепригодных сразу и без сожаления.
Осознать, что люди разные, думаю умному человеку не так сложно. Коллектив, это сплетение разных судеб, характеров, возрастов, и все это надо принимать должным образом. Не комплексовать... и не ставить себя превыше всех. Не терпеть наглость и обиды со стороны начальства, если нужно спорить с начальством, отстаивая свою позицию. Не воровать... Не пить... на рабочем месте... черт побери, что удается не всегда... И работать над собой, совершенствоваться... И никогда не поздно, освоить новую профессию...