Очень интимный вопрос.
Зная ответ на него, можно такое сотворить с человеком (и полезного, и уничижительного) . Я вот боюсь игл, змей, высоты.
Тем не менее, есть страхи персональные, и тут не угадать, человек сам должен рассказать. А есть фобии всеобщего пользования )) Они нам достались в качестве бонуса к инстинктам. Например, людям свойственно опасаться всего нового, например, продуктов ГМО. Такое впечатление, что в груше с грядки бабы Маруси генетики не содержится. И начинается мифотворчество по поводу ГМО. Одни корпорации бьются с другими, и всё ради рынка, ради прибыли, а люди сума сходят, ищат пометки на продуктах: Не содержит ГМО. А стоимость этой маркировки входит в цену товара, кстати, так что за всё платит покупатель ))
В учебниках по "психологии влияния" очень много примеров того, как используют фобии покупателя, чтоб продать ему что угодно ))
Циничная манипуляция сознанием вообще распространена. Технологий масса.
Зная природу и механизмы психики человека ему можно продать что угодно и кого угодно (это уже относится к связям с общественностью, т. е. PR).
Психология
А кого или чего вы больше всего боитесь в повседневной жизни? В чем ваш страх? Как часто проявляется ваш страх?
Волков боятся в лес не ходить.
темноты и смерти
своей и близких
вот всё чего я боюсь, а также своих мыслей. . .
своей и близких
Лишь то что мои ноги в дерьме и их не варик отмыть....
Больше всего боюсь страха - что может быть мучительнее его? Такой вот замкнутый круг получается...
боюсь выходить с сайта вдруг кпд наебнется