Психология

Меня часто в детстве били, поэтому я всего боюсь, боюсь с людьми общаться. Как победить такой страх ???

В 19 ещё реально. Для начала нужно походить к психотерапевту. Это не шутки.
Анна Каменских
Лучший ответ
Нужно по-тихоньку привыкать к различным ситуациям, людям...
Тая Литвинова
Шварценегера тоже кстати в детстве били, и он тоже был слабым. 19 лет? Все еще впереди!
По-моему, проблема с самооценкой. Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других.
Но у каждого есть сильные и слабые стороны. Цените свои хорошие качества и работайте над слабостями.
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в Вас то ценное, что Вы сами можете и не замечать.
Я коуч, могу помочь. Пишите в личку.
Если вы хотите разозлить человека, скажите, что будете молиться за него.
Во-первых. надо простить своих обидчиков. Только по-настоящему. Страх уничтожается любовью. Далее. Работать с подсознанием. Твой мозг как принтер использует информацию от страха. Здесь используй такой инструмент как визуализация. Мысленно представляй картины где тебя бьют. Но в этих картинах ты должен потихоньку сначала давать сдачи, а затем и сам бить. Доведи себя до такого уровня, когда приходящая мысль о страхе вдруг резко меняет своё течение и ты начинаешь драться. Пройдёт время и ты забудешь о своих страхах, связанных с драками.
Страх - худший из пороков человека! Я бы на твоём месте больше боялся быть порочным, чем побитым. Да и в конце концов, в чем-то же ты силён ?! -вот и пользуйся этим! А с людьми да, лучше общаться поменьше, а то и сильному могут накостылять. )
Если ты не имеешь никаких привилегий и слаб во всём, займись, например, окультными науками, заучи какой-нибудь "экзорцизамус тэ" и при очередной попытке стать побитым, сделай невозмутимое лицо, пару необъяснимых жестов руками и начни зачитывать текст на латыни. Такие действия дадут дрожь по коже даже у самых смелых негодяев. ..например.. . Удачи ! ;)
Гуля Касимова Прикольно. Похоже на историю про девушку, которая штанишки подвязала проволокой из-за лопнувшей, ни кстати, резинки, а при появлении насильников, задавших ей вопрос, что это у нее на штанишках, сказала: "А вот сейчас вы узнаете, неверные ! Аллах Акбар !" ...:))
меня тоже много обижали, и тоже страх, общаться ни с кем не могу нормально, мне тоже 19 лет, мне все равно сейчас на это
Татьяна Першина Это довольно легко убирается с помощью новой довольно простой техники.
В чем выражается Ваш (его, ее) страх? В физической боли или душевной? Если Вы (он, она) слабы физически - это исправимо : спортзал с тренажерами, бассейн. Если Вы не уверены в своих интеллектуальных возможностях - читать, повышать свои знания, (запишитесь в любой кружок, лекцию) , развиваться разносторонне. Если у Вас не складываются отношения с людьми противоположного пола, постарайтесь проанализировать, вспомнить конкретно, что явилось причиной неудач. Опять же все решаемо по той же схеме, что я писала выше. Удачи !
_Shadow_
Как можно болше общайся с людми. На саом деле болшинство лю дей добры от природы. И страх сам по себе пройдет. И ещё надо не торопить процесс.