Дворники из всех пролетариев - самая гнусная мразь. Человечьи очистки
самая низшая категория. Повар попадается разный. Например - покойный Влас с
Пречистенки. Скольким он жизнь спас. Потому что самое главное во время
болезни перехватить кус. И вот, бывало, говорят старые псы, махнет Влас
кость, а на ней с осьмушку мяса. Царство ему небесное за то, что был
настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из совета нормального
питания. Что они там вытворяют в нормальном питании - уму собачьему
непостижимо. Ведь они же, мерзавцы, из вонючей солонины щи варят, а те,
бедняги, ничего и не знают. Бегут, жрут, лакают.
Иная машинисточка получает по Их разряду четыре с половиной червонца,
ну, правда, любовник ей фильдеперсовые чулочки подарит. Да ведь сколько за
этот фильдеперс ей издевательств надо вынести. Ведь он ее не каким-нибудь
обыкновенным способом, а подвергает французской любви. С.. . эти французы,
между нами говоря. Хоть и лопают богато, и все с красным вином. Да.. .
Прибежит машинисточка, ведь за 4,5 червонца
в бар не пойдешь. Ей и на кинематограф не хватает, а кинематограф у
женщины единственное утешение в жизни. Дрожит, морщится, а лопает.. .
Подумать только:
Психология
Какими вопросами задавался Булгаковский Шариков?
Может моя бабка с водолазом согрешила ?)
Или вот:
А может это Зинка взяла? Я в доме не один живу.. .
Или про котов:
Живет же такая сволочь ?..
Или вот:
Или про котов:
Живет же такая сволочь ?..
Перечислить можно многое.. одно важно_Ничего хорошего его озадаченность никому не приносила..:)..
Интересовался перепиской Энгельса и Каутского...
где пожрать и куда делся хвост)
Нафига сделали человеком. Это больно и трудно.
-где прячутся кошки !!
Шариков не задавался никакими вопросами. Этот персонаж был введён Булгаковым по причине его ненависти к новой власти рабочих и крестьян, над которыми он издевался как только мог в своих литературных произведениях.