Психология

Отчего люди сходят с ума?Как Вы думаете?

никого не оказалось рядом, никто не понял, не поддержал..
Фарида Батькаева
Лучший ответ
поиск смысла... не поддающегося логике.... потому, что он там и не заложен.... иногда... нужно уметь принять... не идеализируя.... мир
Марина Ерина
От того, что они перестают жить в реальности, переходя в жизнь картинок ума.
...думаю, от большого горя можно сойти с ума!...
Оттого, что ум отказывается воспринимать происходящее.
Лена Титова
15 % населения - умственные отсталые, по той же причине людей отправляют на пенсию. Склероз - первая причина идиотизма. Так что, меньше ешьте мясо.
Лиза Огородник
Бывает, что от вынужденного одиночества.. . Бывает, что от невозможности побыть одному... Мы все немного сумасшедшие, и каждый из нас - по своей личной причине...
Алиса
Девушка У Моря @}-> Привет,Оленька!
Причин куча, это может быть сильное чувство-горе, любовь. Противоречия между внутренним и внешним и т. д.
Gulmira Karieva
Сложная реакция души на жизненные откровения.. .
Сильное душевное волнение, переживание.. . Смятение, обида, боль, страх.. . Лавина.. .
Вселенная разума рушится под напором непосильного бремени.. . Если это произошло, то нагрузка на организм превысила возможности терпения человека.. .
От сильного испуга можно сойти с ума.. . Но в состоянии перманентного страха надо быть долгое время, только тогда это может произойти.. . Короткий, но сильный страх не так фатален.. .
Причин много.. . Чтобы это не произошло, надо перестать волноваться по любому поводу. Тогда это точно не произойдёт. Никогда.. . Даже если тебя будут резать по частям заживо...
Лиза Буряк
Я думаю. . От чего быает хоть разок не сходят?!
От того что слишком много свободного времени!
от людей.
от собственных заморочек.... иногда надо быть проще )
От большого ума
Может быть от того, что человека неправильно родители воспитали.. . и получился добрым, доверчивым, многое прощающем и т. д. , как говорят "не от мира сего", или "с луны упал"! А если в жизни на его голову много испытаний "свалилось" (что не мудрено в в наш раскрепощённый и жестокий век (во всех смыслах )), от этого даже нормальный человек с ума сойти может.
Уж точно не от жизни хорошей: (