Психология

Вы милостыню подаете?

Марина Теплова
я не отвечу кратко"да"или "нет"...потому что по всякому бывает.
Знаете, когда мы начинаем торговаться (сами с собой) -это уже не милостыня.
Отдать всё,что есть или не давать ничего-мне так проще. (Помните, из Библии-много дала бедная женщина, отдавшая последнее, чем купец, швырнувший мешочек с золотыми из тяжелой сумы). .
Смысль милостыни-ОТДАТЬ, ПОМОЧЬ, пусть даже испытав при этом пустой кошелек, но наполненную душу.. .
это особенно остро чувствуешь после сильных потрясей, после смерти кого-то дорого, потери... понимаешь, что деньги-НИЧТО и хочешь делать ДОБРО.
Те кто не дает вообще-тоже правы. это их выбор, их ступень развития души, их комфорт, их состояние.
Ангелына Калинюк
Лучший ответ
Марина Теплова Спасибо за ответ...
Не подаю.
Симон Хажы
Не оскудеет рука дающего.... мама меня с детства учила...
Марина Теплова Доброе утро)
Даа!
Подаю--всегда!!!
подаю лишь безнадежным... у которых нет к примеру ног.. а остальные иогут и притвориться..
нет.. милостыню- не милостыней называю - участием!. и с радостью его проявляю.. когда могу -возможности не упускаю...
Иногда
...не получается - просить и подавать о д н о в р е м е н н о
бывает и такое

но вот есть одна женщина, около светофора стоит, под мостом в С. Тушино
так вот каждый раз хочу давать когда проезжаю, но вечно она то в это время уходит, то светофор горит зеленым, не могу остановится, то далеко и не подходит к машине

не пойму почему так
Татьяна
нет
Делаю вид что хочу дать. Вроде как был готов, а мелких не нашлось. И все довольны.
нет, после всех этих историй из зомбоящика перестаешь людям верить.
Ilahe Qedirova
последнее время- уже нет.

достал меня этот их "бизнес".
прошу

Извините шо я такой маладой к вам обращаюсь. . сам я не местный. .

Подайте пять баллов кому не впадлу.

Благодарю за благородство.
Peters Jana
Татьяна подстолом=)
Марина Теплова Не стоит благодарности. Уж благородство нам, как Вы выразились, "не впадлу".)
Нет - работать надо. Один раз в девяностые годы подала старику - ветерану войны и после этого мы долго дружили. Я беру на попечение знакомых мне людей бывшую преподавательницу, бывшую коллегу. Эти люди отдали так много нам, что забыли про себя теперь наше дело помочь им
Таня Рычкова
Подаю ТОЛЬКО тем, на кого у меня "щелкнет" - чаще всего это не просто нищие, а увечные и действительно нуждающиеся!
А тех, для кого это бизнес - всегда видно...
Vardi Melikyan
иногда, бабушке старенькой или ребенку. Однажды отдала последние 500тенге (даже дома больше не было ни копейки) незнакомой женщине, она приехала с чужого дорога и осталась без денег (ну, так она мне сказала) и я достаю без всякого сожаления деньги и отдаю ей, а до зп. еще неделя точно была. Ну, я знаю, что я наивная, но никогда не пожалела отданных мною денег.
Татьяна Логвин
Я даю всем просящим.
Ирина Пинчук
Всё зависит от ситуации.
Да