Я понимаю выражение "бороться за свою любовь" так:
1. Отстаивать свою любовь к какому то человеку, несмотря на противодействие со стороны родных, друзей и т. д. , по причине того, что этот человек якобы не пара, не подходит, по-другому воспитан, другое социальное положение и т. д.
2. Если человек, котоого ты любишь, серьено болен и возможно у него уже нет сил бороться со своей болезнью. Тогда ты должна бороться вместе с ним, помочь ему выжить, или, если это невозможно, то хотя бы хоть немного продлить ему жизнь. Этот человек - твоя любовь, и поддерживая его, в этом случае ты "борешься за любовь".
А "бороться за свою любовь" отбивая его у соперницы - это глупо, потому что он (твоя любовь) сам должен сделать выбор, кто ему нужен.
Психология
Что для вас означает выражение "бороться за свою любовь"? и в каких ситуациях вы стали бы бороться, а в каких нет?
За любовь не борятся. Она или есть, или нет.
Найти гораздо сложнее, чем потерять. Для бороться за любовь - значит быть терпимее, иногда переступать через свои желания, уметь не таить в себе обиды
боролась до последнего, пока не устала. это не имеет смысла делать если вас не любят
Причину надо в себе искать.
В старой песенке было:
всю себя измучаю, стану я самой лучшею. .
А "бороться" с соперниками, дуэли, устранения их и все такое прочее - мало что даст, а если и заполучишь предмет своей страсти, то и будешь владеть всего лишь "предметом".
В старой песенке было:
Нужно понять, любит Ваш любимый Вас или кого-то еще. Если НЕ ВАС, то бороться не стОит. Силой любить не заставишь...
ya ne ponemau esli ne lubit zache borotsa ta? da pust letaet se na vse chetire storoni poka krilishki ne obojet kak motilek! xe xe
Борятся с собой, становясь на путь Любви. Скорее это не борьба а совместное развитие, используя ситуации, возникающие в совместной жизни