Отличие этой книги от всех остальных, здесь приведённых, в её сжатости. Там час-полтора чтения максимум.
Ещё эту книгу мне назвали пособием для топ-менеджеров, как управлять.
Учат все книги одному и тому же. Только с другими книгами можно просто не успеть докопаться до существенного.
И остерегайтесь, что вас будут учить говорить о сути, а не осуществлять. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к помощи слов.
Если будете читать мою ссылку, замените для упрощения слово "Дао" на слово "естество"
http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
Психология
Какие книги вы назовёте мудрыми? Что почитать,чтобы стать умнее и мудрее?
Ошо. "Осознанность".
"Курс Чудес" (ACIM "A Course In Miracles")
ЛУУЛЕ ВИИЛМА.... точно по буквам в гугл... .
....прогуглите или в яндексе.... в свободном доступе
не найдёте я перешлю всё на мыло... .
Библия и те, которые заставляют задуматься о происходящем в мире.
Эта книга называется - ЖИЗНЬ, только она может научить уму и мудрости.
агни йогу одназначно, тайную доктрину одназначно.
библия. писание старцев