Психология

Вы живете по совести..?

Dali Jincharadze
Скорее с нею, а не по ней.
Стараюсь жить в ладу и не давать ей повода для ссор и обид... с недавних пор.
Просто раньше чаще всего давила ещё и вина, потому как жила-то по совести, вот только по своей, а она у меня возможно и не совсем такая, как у других...
Raushan Abilbekova
Лучший ответ
стараюсь
Я вот часто путаю совесть с навязываемым чувством вины... И живу под бременем обоих...)
Елена Рыбак Сочувствую. Я, примерно, под тем же прессом.
Она мой суд
Tatiana Kiriakidy
Я живу так, что лишний раз не причинять боль ни себе, ни тем, кто рядом.
Алёна Рябова
..раз гложет она часто - не. .

..зараза она такая.. . как не старайся, а всё ей мало. .

\ мы с ней часто по ночам разговариваем. . .када от неё не спится.. . она даж каждую мелочь вспомнит. . \
Да. Но всем не объяснишь.
Ooo Dantist
Практически-да, потому и нищ. и наг, и одинок....
я стараюсь по 10 заповедям.. . но к сожалению не всегда получается.. (
ну, по крайней мере, её угрызения мне ведомы, значит - далеко не всегда))
Гузелечка ))) ...
Совесть грубый заменитель и души и сердца ! )

Потому живу в любви - чтобы ею греться ! )

Есть любовь и есть душа - нафига нам совесть ! )

Можно жить и без нея - когда в сердце Бог есть ! )
***aliya*** ***kaimova***
Задумался вот. А ведь не всегда получается.. . как ни старайся.
Стараюсь
Ольга Долгова
Да, живу по совести, чтобы чувствовать себя человеком. Но, к сожалению, у меня из-за этого проблемы с карьерным ростом, а точнее, он отсутствует.