Психология

А Вы любите Романтику? и кому дарите любовь? умеете включить Рассвет?

дню грядущему.

Они прекрасны, те мгновенья, \ Когда прозрачною толпой\ Далеко милые виденья\ Уносят юношу с собой. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
РОМАНТИКА Мы\ тебя доконаем, \ мир-романтик! \ Вместо вер -\ в душе\ электричество, \ 350 пар. \ Вместо нищих -\ всех миров богатство прикарманьте! \ Стар - убивать. \ На пепельницы черепа! Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма
романтика – Умножая романтику на \ скрип страданий и искры скандалов, \ вы писали свои имена \ на обломках своих идеалов. \ А я сплю всегда к смерти спиной \ в тёплой кофте, в кальсонах с начёсом. \ Он придёт, поскрипит надо мной \ и ударит по темечку носом. Игорь Петров Конец Сказки
РОМАНТИКА Уразумела, как смешно\ И легкомысленно оно, \ Как правы принятые мненья\ О романтических мечтах? Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831
романтика неужели это я, который читал стихи в детском саду, \ собирал подснежники подростком, \ романтика юности которого была такой необъятной, как небо. \ Норма – это не бастион, пусть и завоёвывается кровью сердца. \ Она трепещет, словно лучинка в ночи, \\ и скрывается, как нежность, за семью замками. \ Я доверяюсь свидетельству мемуариста: \ Сэмюэль Беккет не давал интервью, как бы отвергая \ любую из социальных масок, жил один, \ и готов был часами говорить с кухаркой об удачном блюде, \ нежели обсуждать новинки французской литературы. Виктор Полещук
РОМАНТИКА Прямая стрелка кантика, \ Лихой полупоклон.. . \ Ах, белая романтика! \ Ах, золото погон! \ Бодрящее, пьянящее, \ Горчащее вино.. . \ Увы, не настоящее, \ Фальшивое оно. \ Печатью вырождения \ Отмечена не зря, \ Задолго до падения \ Последнего царя, \ Весь мир собою меряя, \ Вытягивала фронт \ Российская Империя - \ Кровавый мастодонт. Юрий Нестеренко Эпитафия пассеизму
романтика – Умножая романтику на \ скрип страданий и искры скандалов, \ вы писали свои имена \ на обломках своих идеалов. \ А я сплю всегда к смерти спиной \ в тёплой кофте, в кальсонах с начёсом. \ Он придёт, поскрипит надо мной \ и ударит по темечку носом. Игорь Петров

- Багрицкий, довольно! \Что за бред!.. \Романтика уволена\За выслугой лет; \Сабля - не гребенка, \Война - не спорт; \Довольно фантазировать, \Закончим спор. \Вы - уже не юноша, \Вам ли о войне!. . Эдуард Багрицкий РАЗГОВОР С КОМСОМОЛЬЦЕМ Н. ДЕМЕНТЬЕВЫМ 1927

И опустил я поднятую руку, \ Не стал слепящей люстры зажигать я, \ И мне казалось: рады мы друг другу\ И заключён я в жаркие объятья. Александр Кушнер «Знамя» 2008, №7 \\ На фоне притихшей страны\\ Я и забыл, что мы купили ёлку.

От Арктики до Антарктики\ Люди весь мир прошли. \ И только остров Романтики\ На карты не нанесли. Эдуард Асадов ОСТРОВ РОМАНТИКИ

Полжизни пройдет в романтических ссорах\ с судьбою, да в водке с мороза, \ когда и тебе перевалит за сорок -\ рассеются поздние слезы, Бахыт Кенжеев Полжизни пройдет в романтических ссорах
Романтика -- прельстительное дело! \Плывёт у горизонта каравелла, \плетётся по пустыне караван.. . \А завтра на работу в восемь тридцать. \Уже и не мечтаю застрелиться \тут хоть бы не болела голова! Рафаэль Левчин РЯЖЕНЫЕ непоэма Speaking In Tongues Из материалов пресс-конференции

Прихлынет тоска или попросту скука\ Однажды присядет к тебе на порог, \ Ты знай, что на свете есть славная штука -\ Романтика дальних и трудных дорог. Эдуард Асадов РОМАНТИКИ ДАЛЬНИХ ДОРОГ
.
Сауле Рахимова
Лучший ответ
Евгения Шамсутдинова-Ахметшина Добрый вечер,Володя:)

Рада видеть тебя:)
Романтик по натуре, но боюсь, что моё время прошло. Если бы молодость знала, а старость могла.
я левый генератор для подключения рассвета. ничего не даю.
у меня своя романтика - не очень романтичной кажется многим )
Романтикой в свое время заполнился под пробки, кому любовь свою готов отдать? то то моё, ну а рассвет я подключил на автоматику, и во время вспыхивает он,
Евгения Шамсутдинова-Ахметшина Я рада что рассвет твой всегда на автоматике.
Люблю романтику. Конечно хотелось бы чтобы я была не одним ценителем. Мне кажется романтика нацелена на 2 людей. Одной наслаждаться можно, но вдвоем все-таки лучше. Но пока на моем счету нет людей, которые относились бы без равнодушия к этому понятию.
Ирина Радина
романтику - люблю. дарю любовь тому кто дорог моему сердцу, с рассветом - тяжелее :)