Психология
Как вернуть себе способность любить, ценить человека? Если он тебе дарит любовь, заботится, ценит....
хочет дружить, выражает симпатию, а ты не можешь тем же ответить в ответ, но очень хочешь? (равнодушие, отсутствие цены, способность атрофировалась)
Что-то мне скажешь то что человек не может управлять этим чувством. Она мне так и сказала что не сможет меня полюбить. Очевидно у человека сформировано Матрица в мозгу в которую должен вписываться человек в соответствии системой ценности этой матрицы.
Ну Человек должен подниматься до высот духовной любви когда это чувство распространяется на любую жизнь.
Понять, что таких людей почти нет, и никогда не будет. Это ценно. Все заняты только собой, деньгами и карьерой.
«Он тебе дарит любовь, заботится, ценит, хочет дружить, выражает симпатию» - это он тебе агрессивно (=насильно) навязывает-ся (=навязывает «себя»).
«Любить» (дарить любовь) – навязывать-ся.
Чем больше человек навязывает-ся тебе, тем автоматически (спонтанно, непроизвольно) ты становишься равно-душен (отворачиваешься от человека и убегаешь от него, уклоняешься от его навязывания).
Способность любить, ценить человека – способность навязывать-ся ему. Как только человек перестанет навязываться тебе, так настанет твоя очередь навязываться ему (=любить его и ценить его, дарить ему любовь, заботиться, выражать симпатию).
А значит тебе следует (отвернувшись) потерпеть его навязывание (=«любовь»), пока оно не иссякнет. После этого (после твоего равно-душия) человек успокоится – остановится в навязывании. И тогда ты ему отомстишь по полной программе твоим навязыванием ему «себя» (=«любовью»).
Взаимная "любовь" с человеком подразумевает некоторую очередность. Сначала он тебя "любит" (=навязывает-ся тебе), а ты (в равнодушии) поворачиваешься к нему задницей. Потому, наоборот, он (в равнодушии) поворачивается к тебе задницей, а ты его "любишь" (=навязываешь-ся ему).
Чем больше ты (молчаливо) терпишь навязывание (="любовь") "себя" другим человеком, тем (автоматически) больше в тебе появляется потребность навязываться (=отомстить) ему. "Око за око, зуб за зуб".
Ну ... может оно тебе и не надо а ты выдавливаешь
Не вы не можете, он на уровне подсознания "не хочет" таких проявлений. А ваше подсознание просто считывает это ткак программу поведения.