Психология

....КАК ты определяешь свои собственные КРИТЕРИИ того, что тебя любят\ ценят\уважают?

Когда мне звонит моя дочь и спрашивает, как я себя чувствую, когда звонит внучка и говорит - "Бабуля, я тебя люблю", когда звонят бывшие коллеги и просят помочь по работе, когда звонит подруга и говорит, что я ей очень нужна - вот мои собственные критерии того, что меня любят, ценят и уважают.
Наталья Норкова
Лучший ответ
по любому.. ,

КРИТЕРИИ Кризаль\ Так, так! \ Мартина\ Зачем ее Клитандру не отдать? \ Он молод и хорош. И что за благодать\ Всучать ей умника, что рассуждает много? \ Ей мужа надобно; совсем не педагога. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
КРИТЕРИИ Все подчинятся нам: прозаик иль поэт -\ Раз он не наш, то в нем ума, конечно, нет. \ Мы ко всему всегда найдем предлог придраться, \ Чтоб мы одни могли талантами считаться. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
КРИТЕРИИ Доволен я собой, и по сердцу мне труд, \ Когда сдается мне, что выдержал бы суд\ Жуковского; когда надеяться мне можно, \ Что Батюшков, его проверив осторожно, \ Ему б на выпуск дал свой ценсорский билет; \ Что сам бы на него не положил запрет\ Счастливый образец изящности афинской, \ Мой зорко-сметливый и строгий Боратынский; \ Что Пушкин, наконец, гроза плохих писак, \ Пожав бы руку мне, сказал: "Вот это так! " Петр Вяземский 1854 ЛИТЕРАТУРНАЯ ИСПОВЕДЬ
КРИТЕРИЙ И критерий возник \Из негромкости знаний, \Из глубин и борьбы, \И из криков признаний. Александр Винокур 1966 Стихотворения, не включённые в сборник "За пределами знания" Всё, что ждалось, не признано,
Aidana Ermek
да никак ибо по барабану
Olga Kazhdan
уже не помню, когда меня любили, ценили, уважади...
По отношению людей !
Да по фиг! Ни кто и ни кого любить не обязан, кроме детей. родителей и братьев и сестёр! :-)
Это просто происходит, главное умом не мешать!:)
Это не важно, главное, чтобы ты любил, ценил, уважал, если делаешь это искренне вернется сторицей, хотя я об этом не думаю, не стоит ждать благодарности за свои деяния, а просто делать.
хее какие могут быть критеррии .) это глупо любить сатану .))
Это уже мания величия)))
Можно я в ответе использую мысль одной участницы проекта, мы недавно с ней говорили про это
(а я не хочу присваивать себе её слова, но они мне очень нравятся и хочется, чтобы все их прочитали,
но она редко бывает здесь, поэтому я и беру на себя ответ на этот Ваш вопрос) ?

Любить -- это значит дарить предмету любви ВРЕМЯ. Свое личное время. Время своей Жизни !!!

"...Это и называется ЛЮБИТЬ!
Когда мы ДАРИМ СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ другому человеку !
...
Любить-это значит дарить предмету любви ВРЕМЯ.
свое личное время своей Жизни!!! "

Это слова Амаиндиги
продолжают общаться на уважительном уровне
Руфия Хишанло
Когда об этом говорят, и ты чувствуешь, что это искренне. И еще по поведению.
Нелля Милицина
Просто знаю.
Elena
Внимание, забота, участие - всё "в одном флаконе".
с полуслова, с полувзгляда ...всё понятно влюблённым сердцам....
люди скучают без меня, волнуются когда меня долго нет, спрашивают мое мнение по каким-либо вопросам и оно для них важно
Елена Павлова
Чувствую. Просто рядом с этими людьми очень спокойно, уютно, нет ощущения напряженности. Полный душевный комфорт.
Шу
Шукрона
Очень просто) если человек РЕАЛЬНО уважает САМОГО СЕБЯ, то и окружающие его уважают) тут правда не нужно путать уважение со страхам а самоуважение с гордыней и эгоизмом ...Истинное уважение основано на ЛЮБВИ к себе и к окружающим)
ценят
когда обращаются и спрашивают с уважительным голосом
Никаких критериев.. .
Я просто это чувствую, вижу и понимаю..
Когда мне ПРИЯТНО (критерий) - значит, меня любят\ ценят\уважают...:)))
по отношению к себе. Всегда же чувствуешь любят тебя или ненавидят)))
Елена Елена
Очень просто!
Тебе должно стать ПРИЯТНЕЕ, ЛУЧШЕ И БЛАГОПОЛУЧНЕЕ,
Главный критерий, ЧУВСТВА!
Юлия Маркова
Любят значит дорожат.. ценят значит уважают..
알김
알리나 김
Субъективно, исключительно интуитивно.
слышу, вижу, чувствую
Маша Берни
Я нужна.
Нюта Успешная
когда у тебя всегда мозок спокоен) -вот тогда все норм
Боятся значт уважают!
Анюта Роурбах
Интуиция; ну вообще по отношению ко мне, по общению! Это же элементарно!
Банально, но чувствую это сердцем, интуитивно.. . Прежде всего надо любить саму себя, уважать в себе все те качества, которыми наделила тебя природа и мамочка. а люди за этим потянутся....
меня это меньше всего волнует
Алена Чаленко
Чувствую себя в обществе этих людей уютно.
Интуитивно. Надо себя научиться любить, ценить, понимать, уважать, тогда и поймёшь окружающих. Только любить себя надо не запоем, эгоистично, необходимо это делать, любя мир. тогда и понимание приходит, мне так кажется
Olga Olga
Когда меня понимают с полуслова и с полу взгляда.
звонили
звонят часто