Психология

Есть ли какя-либо значимая для вас стезя, в которой вы обязательно хотели бы "состояться"?)

тянет на банальности.. . человеком себя чувствовать. . для себя и других. .
но это общё... да. .
просто стих вспомнился, Марины Цветаевой.. . бившейся всю жизнь за свою стезю.. .

навеяно стихом:

"Золото моих волос
Тихо переходит в седость.
— Не жалейте! Всё сбылось,
Всё в груди слилось и спелось.

Спелось — как вся даль слилась
В стонущей трубе окраины.
Господи! Душа сбылась:
Умысел твой самый тайный.. . "

\ но чтоб не прятаться за цитаты.. . про себя если.. .
..стезей было много.. . в каждом возрасте всплывали свои.. .

..универ.. . любофь... профессия.. . работа. . .любофь.. . дети. . работа.. . любофь.. . опять дети.. .

а пока нет внукоф - инет. . и Ответы.. . :(((
Ксения Афонина
Лучший ответ
что-то все о личном )))
мне вот подумалось ( в связи с вопросом ) - о талантах.. . о природных дарАх.. .
ведь в каждом из нас от природы много чего заложено.. .
НЕвсем удается раскрыть в себе загадки природы.. . )))
может потому, что как сестра... дочь.. . мама.. . и просто счастливый человек - я уже состоялась.. . )))
да и что касаемо природных талантов, мне тоже повезло.. . )))
в каждом из временных периодов жизни, уже прожитых.. . у меня были определенные достижения, что радовали НЕтолько меня, но и моих близких... и музыкальные.. . и художественные.. . и литературные... и театральные...:): )
знаешь, НЕпервый год думаю : что бы ещё попробовать.. . ведь жизнь длинная.. . впереди много времени...)) )
это я к тому, что я в очередном поиске стези, чтобы в очередной раз состояться !!!)))
получается.. . на данный момент - это секрет пока даже для меня )))
Насчет "состояться" не уверена, но хотела бы научиться играть на гитаре и танцевать. А мешает несобранность и лень.
Про_100 Яночка
если б этот вопрос 20лет назад задали, не ответила бы :). Ну, разве что как Виталий. . или как Люда. .
стезя -путь. как-то спрашивала тут, какую сферу мечтаете постичь, да нет времени. .
я бы хотела пройти по дороге чел. цивилизации. . Но знакомиться дано лишь через ящик. в какой-то момент стало ясно (мне) , что это суррогат, и выключила его.
слово "обязательно"(сделать, состояться) почему-то никогда не имело большого значения. (хотя обязательнее чела, говорят, трудно найти:) , но это, видно, совсем другое) .
значимы всегда дом, близкие, долг и совесть. почему-то злит, когда "кто-то из грязи в князи" попирает права зависимых (хотя, какие они зависимые? это они наняли упр. компанию, а не она их. только в головах нет этой сути еще, не случилось переворота сознания) . если б я была мущщиной, то стезя борца за справедливость была бы по мне )). "женщино-борец" не из моей картины мира. "женщина-сестра милосердия" - ДА. вот и ворошу тихо и методично местно-общественный абсцесс..
Да... Семья... Мама... Жена...
Даша Щербина
Быть хорошей мамой, когда будет ребенок!
Сын, муж, отец, дед,