Психология

А вот... с каким драгоценным камнем Вы себя ассоциируете?

Кварц. Точнее, кварцевый песок. У нас в Сибири есть лечебное озеро с кварцевым песком на пляже (Арей) . В него закапываются, и он кости-суставы греет и как-то лечит. Якобы. И вот одна женщина местной национальности закопалась и уснула. И сгорела. У неё, видно, остановилось сердце, и уже потом она, умершая, сгорела до состояния головёшки (одна пришла на пляж, а на лице панамка лежала) . А когда все у же расходились с пляжа.. .
А ещё вспомните, как песок набьётся куда -- фик выколупаешь.. .Вот по вредности я и позиционирую себя кварцевым песком. Он очень красивый, кстати.. .Не смогла ссылочку тиснуть, к сожалению.
И кварцевый гравий тоже очень красивый!
http://www.ua.all.biz/g911804/
Наташа Сычева
Лучший ответ
Ольга Колобова
Сердолик. . ;))

И я знаю, что это не драгоценный камень. . Но самоцвет, да ещё со слаборадиоактивными свойствами - тоже неплохо..:)
Еля Дмитриева
Бриллиант Кох-И-Нор, разумеется.

(это я скромненько так...))
Анна Витальевна Попова Замечательного дня!!!
Год назад я уже отвечал на подобный вопрос.
Тогда я определил своё место на шкале драгоценных камней между речной галькой и булыжником.
С тех пор ничего не изменилось - разве что постарел на год.
По-прежнему, продолжаю ездить на "Шевроле", покупать продукты в "Пятёрочке" и "Ашане"и, по-прежнему, мои часы и сотовый телефон выполняют сугубо утилитарную функцию... и только.
В обыденной жизни удаётся как-то не пересекаться с бриллиантами, сапфирами и рубинами, чему несказанно рад.
От своего неблагородного происхождения, право, ни малейшего дискомфорта не испытываю.
Юлия Ярина
Akmaral Zhamanova Обкатанные!)))
Среди них встречаются и полудрагоценные, поделочные...
А иногда и ещё более ценные, но редко.
Поскольку на "Шевроле", а на на "Жигулях" смею предположить, что всё-таки Вы не простой булыжник, и уж тем более галька... :-))))))
Это шутка. Но вообще мне очень понравился Ваш ответ.
И о качестве камня сужу не по автомобилю, а по Вашим ответам.
Даже не по количеству баллов за них. Всего Вам доброго!
Алмаз (не огранёный).
с Жемчужинкой
Любовь Мудрая
Кирпичем.
Топаз
Наталья Балаба
Бирюза.. Теплая, нежная, трепетная..
Юлия Прохорова
нефрит