Очень сильно влияние биополя сказывается на предметах, долго служивших человеку, и особенно на его личных вещах. В случае перехода к новому владельцу они могут оказать благоприятное или вредное действие, в зависимости от того, какое влияние было оказано на них биополем хозяина. Например, вещи погибшего «у них на глазах» владельца могут приносить несчастье. Золото и драгоценности, полученные насильственным путем, никогда не приносят удачи. Но если за предметом нет никаких "грехов", то есть он не украден, из-за него никого не убили, то он относительно безопасен.
Патологическим полем обладают и вещи тяжело больных людей. Вещь "запоминает" хозяина.
В поле любого предмета происходят изменения. Они сильнее, если поле предмета обладает акцепторными (притягивающими) свойствами по отношению к биополю хозяина. Поля такого типа имеют гранат, аметист, янтарь, малахит и яшма. Неспроста русские цари отделывали помещения дворцов яшмой и малахитом. Сочетание полей этих камней чрезвычайно сильное и способно отдавать свою энергию людям, снимая усталость и насыщая организм энергией.
Как правило, сильное живое биополе также имеют картины и скульптуры талантливых мастеров, живших много веков тому назад.
Следует избавляться от старых вещей, чтобы очистить карму и дом от ненужной энергетики.
Если вы взяли вещи умершего, ждите неприятностей, которые вы сами на себя накличете. Дело в том, что вы все время будете вспоминать того человека, нагнетать нехорошие мысли, думать об этих вещах плохо, бояться их, и тогда они могут вам отомстить. Но если вы их полюбите, они ничего плохого вам не сделают.
Психология
Как Вы думаете, вещь может приносить несчастья?
чужая, подаренная, найденная
Может. Но её и почистить можно.
Может.
Может, Особенно чужая.
они играют роль посредника
может, к примеру, Ак-47 с полной обоймой.
а если на счет магических способностей. . я не встречал такого