Психология

формула несчастья.. Какова она - как вы думаете..?

Никто еще не смог, к сожалению, вычислить ФОРМУЛУ СЧАСТЬЯ.. .

А формула НЕСЧАСТЬЯ проста и одинакова для всех людей - это НЕУМЕНИЕ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ.. .
Согласны.. ? Или есть другие мнения..?
Формула Несчастья -это чувства Страха. Человек ничего не знают о самом себе и, в частности, о своих чувствах и мыслях, которые строятся от чувств (мысли без чувств не живут) : отчего есть в человеке чувство зависти, которая наносит боль душе и заставляет видеть себя несчастным, отчего есть чувство ненависти, которая разъедает душу жалостью к себе и заставляет видеть себя несчастным, отчего есть чувство обиды, которая возникает внутри от несправедливости и заставляет видеть себя несчастным. И вообще, отчего Разум человека, который творит в своем беспредельном творчестве, выставляет " Талант" (например А. Сахаров) свой, как единственно правильным в развитии земного человека зная, что его творчество убивает жизнь (создание оружия массового уничтожения) в прямом и переносном смысле? Нельзя отписываться отговорками, что так устроен мир - создавать (творить) что-то для убийства, насилия и воровства.. . Нужно понять свой внутренний мир, свой разум и почему он так устроен? Почему человеческие чувства: зависть-подлость, предательство, обида-месть, ревность и т. д. живут и строят мысли для убийства, разрезая душу болью и страхом за...? Для чего, с какой целью? Если понять, что мысль - материальна и она строится только от чувств, то можно узнать (есть знания об этом) , почему людям нравится убивать, насильничать, признавая власть и деньги счастьем на земле? Почему развивается жизнь не для развития живого, а по наследству от предков, чтобы ее уничтожить? Если взять Разум земного человечества на глобальном уровне за целую единицу, то можно увидеть, что он не способен даже прокормить самого себя: голодают дети, идёт постоянная борьба за то, чтобы отнять "кусок земли" у другой страны (воины) для " счастья" и при этом утверждать, что так устроен мир. Что же это за Разум, который не может Сотворить живое во имя Жизни? Почему этот Разум заболел паранойей, что нужно убить, чтобы отнять не своё? Разум - это многогранные чувства творчества /человек-творец/, строящий мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реалии, согласно закону работы Психики- закон мироздания. Почему Разум способен творить только от признания Смерти, символом которой является человеческое Сознание- умерщвлять живое, придумывая разные атрибуты, выплачивая денежную ссуду при жизни человека, чтобы украсить могилы " любовью", признавая плохое правдой, а хорошее - ложью? Вот когда человек поймет свои желания, строящиеся от чувств веры в реальность смерти, отказавшись от нее, признав Жизнь по- настоящему, вот тогда появится формула счастья, которого большинство людей пока не могут достичь из-за незнания самих себя. Счастье ( чувство) - это внутренняя свобода от Чувств энергетического Страха, в получении новых, незнакомых большинству, чувств человека. Счастье человека - это его внутренний мир, соединенный в одно единое целое с его наружным миром. Если у человека внутри депрессия, то наружу он видит мир точно таким же серым, чувствуя себя несчастным. Отсюда следует, что у человека внутри, то будет для него проявляться снаружи. Если, например, человек внутри себя думает плохо о ком-то ( мысль-материальна) , а наружу льстит и пресмыкается обманывая глаза и уши того, кому льстит, то это означает, что между его внутренним и наружным мирами стоят чувства энергетического Страха. От признания веры в смерть, в реальности которой никто не сомневается, человек строит свою "короткую" жизнь.. "для счастья". Разум земного человечества - это признание ВЕРЫ, (чувство) , что знания помогут укрепить Ум для проявления своих необузданных желаний (тайны: скрыть правду от наружных глаз и ушей других в достижении собственной цели-выгоды. ) Простить себя человек не может. У него УМА ( ум - создателем которого являются чувства энерг. страха) для этого не хватает. Изучайте Тайны человеческих Чувств, Закон Мысли и Закон работы Психики, соблюдайте их в своей жизни и тогда вы обретете внутреннюю свободу, которая даст вам формулу счастья.
Ольга Юрченко
Лучший ответ
по-моему, это несоответствие внутреннего я с внешним а также с реальным миром.
какое может быть счастье у человека, который сам с собой не в ладу?
это жизнь в эпоху перемен: войны, революции, кризисы - мало счастливых в эти периоды
Лена Кузнецова
Есть такой грех как уныние, он умножает несчастье.
Не надо унывать и всё наладится.
формула Несчастья- єто.. .
забивать себе в голову- что ты несчастен ))

ВСЕ в твоей голове !!!
( не больше ни меньше)

и где тут может быть формула? ответь мне ...
С!
Светлана !
О, вот если бы я держалась за то, что имела изначально, а не разрушала. строила, снова разрушала, снова строила, то была бы несчастным забитым существом.
Формула несчастья - сидеть на заднице и не рыпаться, слушать других и не думать самому.
формула несчастья - зациленность на чем-то негативном.
а чуть выйдешь из этого порочного круга так сразу поймешь что мир полон красок и оттенков - всех цветов радуги!
а счастье - это когда у твоих близких все в порядке.. .