Психология

Какова по вашему формула хорошего сна?

Работа до изнеможения залог хорошего сна
Валя Голендухина
Лучший ответ
спать нужно внимательно осторожно и глубоко.
Без рук, без ног)
Алёна Ginter
Анна Исмаилова без рук понятно
А почему без ног?
лег и дрыхнешь хоть война.... я таких знаю людей правда не понимаю как у них это получается....
Юлия Литвинова
Сон существует не для того, что бы пробежаться, предназначение сна, что бы спать. В этом смысл сна.
И в то же время это сложно. т. к. все просветлено изначально и не требует ни какого Просветления.
Но, когда мы приходим в кинотеатр, посмотреть фильм, ни кто не требует выключить прожектор, что бы можно было сидеть 2 часа и смотреть на чистый экран!
Что за удовольствие, прийти в кино и вместо кино на пустой экран сидеть пялиться два часа подряд!
Если удерживать, даже в памяти свои состояния, мир начинает сыпаться и рушиться, жизнь, грозит, уже ни когда не быть прежней!
А я, до слез хочу «смотреть фильм». Спать. Видеть чудесные сны.
Спасибо Господи, за этот дар, уменье спать и видеть сны! (Как сказал Б Г).
Набор терминов: а) тихий и мирный; б) с жирным храпом, пиканьем будильника и храпом двухметрового грузина (с целью быстрого перевода разговора на деловую тему и невозможности высказаться на философскую); в) кошмарный, в котором вас преследуют двое бандитов с «Кобра-60», а когда они в конце концов улетают от вас на вертолете, то в этом вертолете сидит еще один бандит с трубкой и что-то бормочет по-персидски; г) убитый ударом ножа в спину, с мертвыми раскрытыми глазами, с распухшим черным сердцем, в окружении мертвых друзей, при которых он рассказывал «былину про всадника без головы» и гладил их по голове; д) летний день и липовый цвет на воде, во время которого вам приснился страшный сон про летучих мышей; е) изнурительная игра в бильярд, после которой вы просыпаетесь в своей кровати; ж) сон про вечное рождение и смерть, где среди вас рождается девочка с крыльями бабочки, которая потом проходит сквозь вас с тихим плачем; з) тысяча рыцарей, сидящих в темноте за столом и старающихся защитить принцессу, в которую вселилась злокачественная опухоль, а вы оказываетесь среди них с кочергой и бородой и напропалую ругаете принцессу за то, что она должна непременно умереть, а потом приходите к ней в больницу, где все видят перед собой паяцев, которых уже давно пора вывести на свежий воздух, потому что никто так сильно не отравляет воздух, как клоуны; и) поздний вечер, когда на улице становится так темно, что свет уличного фонаря не помогает ни при каких обстоятельствах, и вы быстро приходите к выводу, что вам уже никогда не узнать, что это за песня, доносящаяся из парка в такую пору года; и) хронометр из крокодиловой кожи с черной ниткой внутри, который вы подарили себе в день рождения, чтобы вспомнить что-нибудь такое, чего вы не знаете совсем, а в нем не хватает одной-единственной цифры — той самой, от которой отсчитывают время.

1 Любимый напиток великого музыканта Моцарта — темный и горький ром. В нем ни грамма алкоголя. Его пьют после долгих размышлений и размышлений о чем-нибудь.