Психология

Ваша Формула Добра?

Спеши творить Добро...
Катя Антипина
Лучший ответ
Формула Добра лишь одна: делая что-то хорошее, полезное и приятное, делай это не озираясь на своё отражение и не требуй, не жди в ответ ничего.
Если КПД Вашего действия превышает Ваше самолюбование - Вы имеете дело с Добрым Делом.
Бог в Тебе...
не делать зла как минимум
я не то, чтобы отрицаю, но по моему нет ни зла ни добра. . да. .
и "плохое" и "хорошее" в итоге приводит к равным последствиям
"добро" делают люди бескорыстно.. --просто потому что есть потребность поддержать как-то другого, или просто помочь. . но что ими движет? не собственные ли обиды "прошлого"?
при благоприятном стечении обстоятельств получается добро в кубе.) ) а если человек к этому добру готов не был, то он и не рад будет... и "опыта" не получит. . ведь опыт мы рождаем чаще из негатива. .
"зло" совершают умышленно - чтобы себя поддержать -- ну вот били кого-то по голове в детстве он думает буду бить другого - мне станет легче. . наверное так.. ) если ему от этого действительно легче -- он в каком-то плане становится счастливее. . а другой. . может быть сделает вывод что по голове бить не стоит. .
в общем. . все неоднозначно конечно. ) и в итоге все решает индивидуальность. . которая и растет проживая это множество жизней - даже если взять за "множество" лишь события этой.. .
может немного сумбурно написала..)
люби ближнего как САМОГО СЕБЯ))
Если ты отдал больше, чем взял, то ты прожил жизнь не зря. (С) Д. Емец