Человеку свойственно чуство разделения, двойственности : Я и Мир. Сколько бы самых близких, любимых людей не находилось рядом с ним - эта великая двойственность всегда будет рядом, время от времени давая о себе знать.
Это человеку, живущему внутренней жизнью, бывает просто необходимо.
Психология
У Вас бывают такие моменты,когла среди огромного количества людей ,вы понимаете,что одиноки?
....трава ищет на земле толпы себе подобных; дерево ищет в небе своё одиночество....
иногда я бываю одинок в толпе, и это прекрасно! никто не лезет ко мне со своей ерундой, со своей тупой жалостью, со своими убогими мнениями, и это очень приятно.
Ирина Криценкова
Вам приятно это состояние,я правильно поняла? То есть на необитаемом острове Вы бы познали АБСОЛЮТНОЕ счастье?
Я постоянно это знаю, живу по принципу "сам себе не поможешь, никто не поможет", и ничуть от этого не страдаю.
Если у меня проблема - не могу ее решить - и знаю, что никто мне не может помочь.
Конечно... .
Если нет ни с кем резонанса (интересов... мыслей, чувств).. .
Или нет желания их с кем-то разделить...
одиночество среди людей присуще каждому индивидууму .
Конечно бывает.
к сожалению чаще чем хотелось бы.
как мне объясняли каждый человек имеет хотя бы одну тайну или мысль, которой он ни с кем не может поделиться.
хотя бы. У большинства столько проблем, столько не рассказанных никому истории, столько дурацких одиноких мыслей, и при этом еще каждый день мы сталкиваемся с непониманием .
Самое главное, что мы это непонимание просто в себе закапываем.. . и нам кажется что мы одни такие, что другие с этим не сталкиваются, а другие в свою очередь делают тоже самое. Отсюда и одиночество среди людей... В большинстве случаем в обыденном непонимании
Конечно бывает.
к сожалению чаще чем хотелось бы.
Да. бывает. И как то не особо напрягает понимание, что не являюсь общной с массой. В толпе теряешь индивидуальность. Нравится ощущенние быть рядом с толпой, но вне ее. И вполне логично что понимаешь свое одиночество на фоне даже огромной толпы.
да к сожальнью очень часто