Это очень спорный вопрос. Конечно, с некоторого ракурса, можно именно так и считать. Так же, как можно считать эвтаназию и преднамеренным убийством.
Но, с другой стороны, не является ли предательством со стороны родных, заставлять жестоко мучиться безнадежно больного человека, отвергая эвтаназию?
Психология
Можно ли считать эвтаназию предательством по отношению к родным и близким,как стороны "врача",так и пациента?
Татьянка Пржевальская
Я разделяю это мнение, здравствуйте)
Считть можно что угодно. Особенно по молодости и инфантильности. А вот когда постареете, одряхлеете и неизлечимо заболеете, тогда, уверяю, подобные глупости вас волновать абсолютно не будут. Более того: вы напрочь забудете, что они вообще могли лезть вам в голову.
Татьянка Пржевальская
Я бы попросил, не давать мне тут советов,и не конкретизировать,отвечаете - пишите свое мнение,без перехода на личности!!!
Жизнь со смертью не кончается- там посмотрим кто прав, и что было можно.
я бы очень хотела не страдать
а что бы меня отпустили с миром.
уснуть и не проснуться.
а что бы меня отпустили с миром.
уснуть и не проснуться.
в смысле завещание на имя врача написано?))
....Человек решаетс я на этот шаг от безысходности.... Значит близкие не смогли дать человеку надежду, веру... Имеют ли они право обвинять его в предательстве?... Пожалуй нет.... Хотя это очень индивидуально.... Не дай бог никому пережить такое.... Врач вообще не имеет на это права ни морального ни юридического.... Если уж на то пошло - он должен сделать всё, чтоб человек испытывал как можно меньше боли.... есть же средства.... только врачи не всегда ими пользуются....
Кто, как не близкие, знают мнение человека по этому поводу, если сам он уже не в состоянии его высказать? Исполнить волю умирающего- святое дело