Психология

Вам, наверняка, приходилось оценивать других только по внешнему виду?

Сара Отебаева
Оценивать - возможно.
Но не сужу о книге ( и о человеке) по обложке.)
Катя Жданова
Лучший ответ
Стараюсь оценивать по другим критериям. Хотя красивого человека сразу видишь и оцениваешь-но это заслуга родителей, интересно чем он в жизни ценен ...
Встречать - да
скорее по запаху ) для меня запах может рассказать намного больше о человеке, чем его внешний вид
Вероника Лесик
Эх, не все золото, что блестит)))
Яковлева Ирина
приходит однажды к нам в шторный салон одна бабуля.. . и тапочки на ней дешевые и кофточка из хлопочка простенькая, но в жару в самый раз. . и юбочка дурацкая какая то.. . а на голове бейсболочка " типа"беннетон... и делает заказ на спаленку на пятьдесят тысяч рублей.. . шторочки покрывальце на кроватку. . а было это семь лет назад.. . вот как то так...
Давно наблюдаю за собой и за окружающими в отношении этого. В основном все только так и оценивают, подсознательно зная что это самая верная оценка. Не помню чтоб я в ней ошибся. Особенно много можно сказать о характере и "душе" человека по чертам лица, и особенно по глазам. Если понимать как это работает, можно научится очень эффективно пользоваться этой человеческой чертой. В один день я могу двумя совершенно разными людьми.
Чуть ли не каждый день. Встречают по одежке. Как бы мне не хотелось, но внешнее впечатление очень важно и оставляет след. Это как у духов - первый аккорд.