Психология
почему? к гостям мы так внимательны и обходительны, а к своим близким нет столько старания.
по своей глупости случается обижаю дорогих мне людей. простите, Фаня. Ваш стиль освежает общение. что бы не протухнуть.
Потому-что, мы своих не знаем, хотя считаем, что знаем
Не нужно говорить за всех, сударыня.
У меня все наоборот) Я обхаживаю только своих близких, а гости получают явно не больше))
уважение к человеку не в моде
Думаем, что близкие нас хорошо знают и простят
С гостями (да и вообще с незнакомыми людьми) мы постоянно держим себя "под контролем"... явно присутствует желание произвести максимально хорошее впечатление. Но постоянно держать себя под контролем утомительно и где то мы позволяем себе "расслабиться", как правило дома. Потом... производить хорошее впечатление на своих домашних вроде как бы и ни к чему, они нас уже давно знают и терпят. Это две причины. Третья заключается в том, что с близкими мы как правило проводим больше времени и в различных интимных ситуациях. Потихоньку начинают накапливаться разные "мелочи" которыми мы не довольны (скажем постоянно открытый тюбик зубной пасты, или разбросанные всюду носки.. . или ещё что нибудь) . Поскольку наши близкие не торопятся меняться в угоду нам - наше раздражение копится и становится уже фоном. Трудно быть внимательным и обходительным имея постоянно негативный фон.
хотим ими \гостьми\ расширить круг своих "близких",потом сама "борьба " для многих привлекательна
ну а как же еще мы можем демонстрировать свои драгоценные Маски? близким людям они уже не актуальны, они не смогут оценить даже их значимости для Нас)
Люди привыкают к своим близким и забывают насколько ими нужно дорожить. Имеешь - не ценишь, потеряешь - плачишь... Парадокс.
Своих часто видим. Поэтому меньше ценим.
Похожие вопросы
- Почему многие больше любят страдать в одиночестве,нежели рассказать все своим близким?
- Хотите сделать хороший подарок своим близким (или даже себе) на Новый Год? (Он внутри)
- Вам наверняка тоже приходит рассылка от ваших друзей типа "разошли это своим близким людям..."
- Как вы считаете, это нормально, когда человек любит собаку больше, чем своих близких? (близкие нормальные, адекватные
- Скажите, возможно ли своих близких любить и оставаться свободным?
- Почему среди множества людей, которые их окружают, даже среди родных и близких, люди не находят тех, кто мог бы... (см)
- Чисто психологически, Какаю Правду Вы Не хотели Бы узнать?)) О Себе, О своих Близких и тд, Почему Люди предпочитают
- Почему люди пьют, почему доставляют этим страдания своим близким?
- Почему мы терпимо относимся к недостаткам посторонних людей...но очень критично оцениваем своих близких...?
- Почему мы иногда делаем больно своим близким, тем кто нам дорог?
извините.